Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему некоторые люди не понимают время по стрелочным часам?

BavarovicH [316] 9 месяцев назад

Почему некоторые люди не понимают время по стрелочным часам?

1

Я, наверное, возразила бы, прочитав вопрос (мол, разве бывает такое?), если бы когда-то не знала человека, который терпеть не мог стрелочные часы и пользовался только цифровыми циферблатами, которые он понимал сразу, в отличие от стрелочных.

Лично мне, к примеру, на руке нравятся только стрелочные часы (да, я по-старинке иногда часы ношу на руке), но равнозначно хорошо я понимаю время и по цифровым циферблатам.

Думаю, что не понимают время по часам со стрелками люди с не очень развитым образным мышлением. Они понимают всё только в цифре, поэтому им трудно представить циферблат со стрелками как бы в виде отдельно взятого дня, где сразу и наглядно представлены все времена суток, а стрелки указывают на какое-то определенное.

Возможно также, что им трудно вычислять время, если на циферблате указаны не цифры по периметру, а просто деления-чёрточки, между которыми бегают стрелочки (за которыми ну никак не уследить).

Наверное, вот так)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

по той же причине люди пишут с ошибками, не могут решать задачи, выучить таблицу умножения или овладеть хотя бы одним иностранным языком. эти шариковы не читают книг, не хотят или не могут уже ничему учиться, от жизни ждут только развлечений и манны небесной.

0

Если честно, для меня ваш вопрос полная неожиданность. Неужели таковые имеются среди взрослых? Если да, то объяснения этому просто нет. Тут два варианта, либо это дети, либо люди с ограниченными умственными способностями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..