Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить бэйлиш?

maginoid [5.9K] 4 месяца назад
2

Вы наверное имели ввиду Бэлеш) Есть Бэлеш с рисом и изюмом, есть с мясом и картошкой, Есть с потрохами и картошкой.

Могу поделиться рецептом, который готовят у нас на праздники.

Бэлеш с рисом, изюмом и курагой.

Тесто: Мука 2-3 стакана(на глаз в основном добавляем), Масло сливочное растопленное 200гр, соль щепотку, соду щепотку, кефир(сколько возьмет тесто). В сухую муку добавляем соль и соду и затем растопленное масло вливаем в муку и размешиваем руками. Добавляем кефир сколько возьмет тесто и размешиваем. Оставляем на 15-20 мин.

Начинка: Рис 1кг пропаренный длиннозерный, масло 200 гр, сахар по вкусу, курага 300гр, изюм 300гр. Варим рис до полу готовности. Добавляем в рис масло сливочное и сахар, все это размешиваем. Оставляем минут на 10.

Разделим тесто на 2 части. Одна часть побольше, а другая поменьше(на крышку бэлиша). Раскатываем тесто, Чтобы низ белиша чуть выходил за бортики сковородки. Мажем сковородку растительным маслом и ставим на нее раскатанное тесто(тесто должно быть не тонким, см 2). Кладете половину риса на тесто, потом сверху риса курагу и изюм, и сверху кураги и изюма оставшийся рис. Можете добавить сливочное масло, чтобы было сочнее. Раскатываете крышку и закрываете белиш. Выпекаете полтора часа на медленном огне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
maginoid [5.9K]
Я из Татарстана, но рецепт будет не лишним) Его и имел ввиду.  4 месяца назад
комментировать
2

Честно говоря, я не знаю, что такое бэйлиш!! Что-то не приходилось мне в жизни встречать такой термин или такое название.

Но если в вопросе имеется ввиду один очень популярный ликёр, то тогда я знаю о чём речь!

Это ликёр Бейлиз. В некоторых случаях встречается написание с буквой "с" вместо "з".

Бейлиз довольно популярный ликёр и его классический рецепт это сливки и виски. Для подслащённия возможно добавления сахара и ванили. Ну а так же возможны и вариации с рецептом, когда в силу изменения или добавления некоторых ингредиентов получается ликёр с дополненным названием. Например Бейлиз Шоколад!

Описывать все рецепты этого ликёра я не буду. Скажу лишь, что сделать его в домашних условиях очень легко. А как именно,- смотреть вот здесь.

maginoid [5.9K]
бэйлиш это пирог  4 месяца назад
комментировать
0

водка (виски, коньяк) – 0,5 литра, сгущенка (обычная или вареная) – 1 банка (380 грамм), сливки (12-15%) – 0,4 литра, растворимый кофе – 1 столовая ложка, ванильный сахар – 2 столовые ложки, яичные желтки – 4 штуки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..