Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие англоязычные песни можно поиграть на гитаре?

STFM [6K] 9 месяцев назад

Стараюсь набрать себе определённый "пул" песен, которые можно будет при случаях исполнить.

Жанровая стилистика не особо важна, сюда могут входить композиции из Рока, Регги, Блюза, Поп-музыки, может быть даже хип-хопа и смежных вышеописанным жанров. Так сказать, более-менее универсальный список под разную аудиторию, дабы не сидеть и не раздумывать "а чего бы ещё сыграть?".

К русскоязычным композициям душа, при всём желании, не лежит, поэтому выбор падает на англоязычных исполнителей. От Lady Gaga до лирики Металлики и прочих им подобных. Впрочем, исполнителей не столь популярных тоже скрывать не стоит, может быть найдётся что-то интересное.

Чем больше, тем, соответственно, лучше.

1

Ну наверное если рассматривать именно песни с текстом на английском языке, то в первую очередь стоит обратить внимание на репертуар группы "The Beatles". Всё таки во многом именно они родоначальники многих направлений в музыке. В том числе у них вполне хватает композиций, которые очень хорошо будут звучать под аккомпанемент акустической гитары. Думаю очень неплохо будет выглядеть исполнение лирики Стинга. А вообще, при достаточно уверенном владении инструментом, можно под одну гитару исполнить любую песню,- хоть хип-хоп, хоть металл, хоть джаз, хоть попсу. Главное чтобы сама песня нравилась исполнителю!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Placebo - A Million Little Pieces - хорошо играется на гитаре, и еще песня этой группы - Twenty Years. И как же обойтись без легендарной баллады Металики Nothing else matters? А песня моей любимой группы Скорпионс "STILL LOVING YOU Звучит под гитару, как по маслу.

0

Я могу ошибаться, но гитаре пофиг на каком языке вы будете петь. И какое лингвистическое происхождение песен.

Если вы умеете играть на гитаре и чисто говорите на английском или хотя бы без рязанского прононса сможете проговорить текст, то я не вижу ограничений в репертуаре.

0

Играйте то, что нравится. При умении играть (или даже просто хорошо аккомпанировать), подобрать практически любую песню не составит большого труда. А гитара, она ведь не разбирает, англоязычную песню исполняют под её аккомпанемент, или какую либо другую.

0

shape of my heart - красиво звучит на гитаре

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..