Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему у кошки выпадает шерсть клоками, как лечить?

Ket-Ketik [33.7K] более месяца назад
2

Точный диагноз конечно поставит только ветеринар, потому что причин много. У моего кота тоже была такая проблема, нам поставили диагноз гельминтоз, то есть в летний период он с избытком нахватал глистиков через сырую рыбу. Сперва протравили глистов, прокололи антибиотик (специально не пишу название лекарства, что бы не занимались самолечением, там надо колоть строго в соответствии с весом кота), и раз в неделю мыли его дегтярным мылом. курс пришлось повторить через 3 недели.

Теперь он хорошо оброс и прекрасно себя чувствует. Сырую рыбу ему теперь даю только предварительно промороженную суток 12-14 или варёную.

Советую обратится к врачу для установки точного диагноза.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Причины выпадения шерсти может установить только врач и назначить лечение. Причин может быть много. Скорее всего нужно сдать будет кошке анализы. Выслушивать и лечить по мнению не имеющих опыта в данной области людей смысла не вижу. Можно еще больше причинить вред. Обратитесь в ветеринарную клинику. Думаю там разберутся. У моих знакомых была подобная история. Белковое отравление. Шерсть тоже выпадала клочками. Но вывод врач сделал на основании анализов.

1

Попробуйте поменять корм, потому что это скорее всего аллергическая реакция. Не исключено что и блохи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..