Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где взять денег на развитие бизнеса?

Оливия2 [3] 4 месяца назад
2

На этот вопрос ответить просто, потому как банки выдают деньги "на развитие бизнеса" и центры занятости тоже выдают.

Однако, нужны документы: идея бизнеса, бизнес-план, экономический анализ, сроки окупаемости, получения первоначальной прибыли, возвращения кредитов и так далее.

То есть, не может быть такого, что вот я придумал что-то - пошёл в банк и получил деньги на "развитие бизнеса".

Вопрос в том, какой это бизнес, нужен ли он в том городе, посёлке, местности, где вы живёте, или это ваша творческая идея, которая никому не нужна.

Поэтому прежде, чем пойти и взять "деньги на развитие бизнеса", неважно где и у кого, нужно провести определённое время в умственных усилиях и расчётах.

Для этого, если сами не компетентны, ищите специалистов в области экономики, логистики, менеджмента...

Можно обратиться к одноклассникам, которые в этих областях работают, они бесплатно могут проконсультировать вашу идею, если сохранились хорошие отношения.

А если идеи нет, то и говорить не о чём.

Потому как в наше время "идея, стоит дороже, чем её воплощение в жизнь".

Фраза не моя, но почему-то запомнилась.

Сначала придумайте и просчитайте бизнес, если грамотно сделаете - деньги сами в руки потекут.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Смотря сколько денег. Начните с проекта. Решите, чем Вы хотите заниматься. Оглядитесь вокруг в поисках конкурентов. Прикиньте предварительные расходы по самому минимуму, чтобы что-то докупать в процессе. Посчитайте, сколько может принести Ваш бизнес при самом минимальном и плохом раскладе. Именно при минимальном, потому что если что-то пойдет не так, то ниже этой планки Вы не упадете.

Дальше есть разные пути - родственники и знакомые, быстрые и долгосрочные кредиты в банке. Лично я предпочитаю на свои проекты зарабатывать на других проектах. То есть делаю старый, придумываю новый, просчитываю стоит ли овчинка выделки и вперед. Когда никому не должен, легче. Когда есть лишние деньги, пусть даже и кредитные, трудно избежать многих соблазнов и ошибок.

Если Вы пока работаете "на дядю" можно либо откладывать с зарплаты, либо, что более предпочтительно, найти подработку или начать свой бизнес параллельно, не бросаясь в него как в омут с головой.

Есть еще варианты вроде продажи дорогостоящего имущества - недвижимости, машины, или кредита под их залог, но я таким не балуюсь. Времена нынче сложные, если бизнес не пойдет можно потерять больше, чем рассчиываешь.

0

Если нет родственников, которые могли бы вам одолжить сумму на какое-то время (желательно без процентов), то, конечно, лучше взять кредит в банке. Иногда можно попасть под выгодное предложение, с минимальной ставкой. Кредит так и называется - "на развитие бизнеса". Ну или взять обычный, потребительский.

0

Если сумма небольшая, можно позаимствовать у родственников. Другой вариант брать кредит в банке. Если потребительского кредита недостаточно и будете брать кредит на развитие бизнеса, а заложить особенно нечего, подготовьте бизнес-план, иначе банк вам откажет в выдаче кредита.

0

Лично мое мнения лучше дождаться такого времени когда деньги появятся так как кредит тоже не вариант жизнь штука не предсказуемая и хорошо если бизнес пойдет в верх и будет чем возвращать кредит банку а если уйдёш в убыток чем тогда возвращать взятые деньги и проценты

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..