Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что для вас важнее в выборе лучшего ответа на ваш вопрос?

Новая эра [4.2K] 9 месяцев назад

Допустим вы спрашиваете мнение окружающих по какому-нибудь вопросу или ситуации, и при этом уже имеете свою точку зрения на этото счет.

Какой ответ на свой вопрос вы выберете лучшим: тот, который плохо или малоаргументированны­й, но зато импонируюший вашей точке зрения , или совершенно противоположный вашему мнению ответ, но хорошо обоснованный?

3

Прекрасный вопрос!

Я очень люблю красивые, интересные ответы, но к сожалению, их очень мало. Часто складывается впечатление, что отвечающему не хватает времени, чтобы изящно изложить имеющуюся у него мысль.

А на Ваш вопрос будет двоякий ответ.

Если мой вопрос касается духовной части нашего бытия (человеческие отношения, поступки), такой вопрос часто бывает риторическим, не имеет единственно правильного ответа, и в этом случае я естественно выберу то суждение, которое ближе к моему.

Если же вопрос материален, на него как правило есть точный ответ, то здесь я за точность, ибо очень не люблю потом объясняться в комментариях и личке по поводу своих оплошностей и неверных формулировок.

Но в обоих случаях я предпочту более доказательный, обоснованный ответ. Я за красивую игру!

3

Важнее то, чтобы получить исчерпывающий ответ на свой вопрос, то есть узнать то, что хотел узнать. Именно этих критериев, при выборе лучшего ответа, я и придерживаюсь. Если я не вижу ответа на свой вопрос, то просто не выбираю его.

2

Конечно, «плохому и малоаргументированно­му» ответу голос не отдам, даже, если он совпадает с моей точкой зрения. Ведь вопрос задаешь для того, чтобы получить хороший, а не плохой ответ.

«Хорошо обоснованный» ответ может убедить, и даже переубедить того, кто задает вопрос. Обоснованный, хорошо сформулированный, грамотный и убедительный ответ всегда вызывает интерес.

Его вполне можно назвать «точкой зрения» автора ответа, с которой можно согласиться или нет. Но всегда интересно прислушаться, может быть даже в чем-то последовать, и оценить по достоинству – дать заслуженный голос или добавить в «избранное» самого автора удачного ответа.

2

На вещи и события надо смотреть реально, объективно и адекватно. Лучше взять паузу при выборе ответа, взвесить все за и против. а если есть возможность, выбрать золотую середину

1

Для меня важна конкретика. Нужно ответить четко, ясно и желательно с примерами из личного опыта. Ведь приятно получить хороший и развернутый ответ, на заданный мною вопрос. Вот например: "Как жарить картошку, пошаговые действия?". Ответ должен рассказать о всех моих действия по порядку. Какую брать картошку, нужно ли её мыть, какой нож удобней для нарезки и чистки овощей, размер брусочков картофеля, и как вообще лучше нарезать её и тому подобное.

Такой развернутый ответ, по моему мнению, будет лучшим.

1

Если я не знаю ответ на заданный вопрос, то, конечно, это тот ответ, после прочтения которого мне все стало понятно. Например, по поводу одежды и косметики, или политических событий. Или же ответ, сообразный моему внутреннему миру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..