Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ирис сорт Дэнфорд, какого цвета?

Борзых Юлия [39.5K] 10 месяцев назад

Купила недавно, сказали очень необычный сорт, карликовый.

Кто знает что за сорт, какие характеристики?

3

Мне нравятся ирисы. Они красивы не только, когда цветут своими необычными цветками, но и после цветения достойно украшают своими строгими листами клумбу или рабатку.

У меня 6 сортов. Есть и обычные фиолетовые, сиреневые и желто-коричневые, есть необычный розовый сорт Ванити, и оранжевый Звезда Востока.

Сорт Данфорд я видела, рассматривала, пока не заказала, но знаю, что это один из самых ранних сортов назван он в честь миссис Чарльз Данфорд, жившей в ХIХ веке, известной собирательницы растений по разным странам.

Именно она впервые обнаружила этот ирис в Турции и стала активно рекламировать его разведение.

Этот ирис интересен тем, что он маленький, значительно меньше обычных, цветет чуть ли не по снегу, как крокусы. Цвет ярко-желтый.

После цветения ирис Данфорда образует не одну крупную замещающую луковицу, а несколько мелких, которые зацветут через один-два сезона.

Опытные цветоводы советуют сажать эти ирисы глубже обычных.

С трудом верится, но в некоторых источниках рекомендуют глубину до 20 см.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сочный и яркий жёлтый цвет ирисов Дэнфорда,

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..