Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Верить ли человеку, который не может отдать долг?

crownmicrob765 [11.8K] 9 месяцев назад
5

Я думаю стоит поверить, но чтобы он отдал этот долг, нужно держать его в ежовых рукавицах. У него может не быть возможности отдать вам весь долг, так что лучшим решением будет сделать так чтобы он отдавал вам хотя бы частями. Но если вы будете забывать про долг, то будьте уверены что он отдаст вас просто так долг, "Раз не просите, то он думает что вы либо забыли, либо вам сейчас не нужны деньги и можно отложить на следующий раз".

Войдите в положение таких людей, несомненно он может соврать, если вы будете наезжать на него. Лучше спросите спокойно и вежливо, не напрягая человека. Тогда есть возможность что вы избежите лжи и он скажет что сможет отдать вам только через месяц, за то честно, нежели будет врать и кормить завтраками и дарить ложные надежды.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Смотря что за человек и как хорошо вы его знаете. У нас сейчас похожая ситуация- дали денег в долг другу семьи, отдает больше года. При этом гасится, говорит денег нет, но каждые выходные тусит в клубах. Сумма не большая и отдать реально. Помогли, когда он в полной попе сидел, а сейчас такая ситуация у нас и уже нам нужны наши деньги.

Если человек реально не может отдать деньги- то однозначно верить, а если просто не хочет этого делать- то выбивать только остаётся.

2

Если такое уже произошло, то больше в долг не давать никогда. Есть люди, которые непорядочны в денежных вопросах. А так верить можно. Многие люди прошли через такие ситуации, отношения остались, но и осадок никуда не ушел. Получается, что ваше благополучие такого человека совсем не интересует.

2

Человек, который не отдает долг, он нарушает самый главный закон денег. А если он не отдает долг, он никогда не преуспеет в жизни. Он не станет богаче.И так ответ НЕТ

1

Знаете,люди очень разные! Есть у меня знакомый который очень сложный на отдачу,брать любит,а вот отдавать не очень,и не важно что,будь то деньги,или какие то вещи.Человек он не плохой,но вот эта его черта просто ужас.Я решила просто не портить себе настроение и ничего не даю.Я не знаю деталей,возможно ваш знакомый должен крупную сумму и реально не может отдать пока,а может вам должны немного и вам попался такой же человек как мне.Просто больше не занимайте.И доверять такому человеку не советую.

1

На самом деле вопрос до конца не ясен, так как не понятно - в чем именно верить или не верить, какие детали всего этого. По крайней мере могу сказать только одно - тому, кто не может отдать долг я больше никогда и ни при каких условиях и обстоятельствах деньги не занимаю. Даже в том случае, если эта личность долг вернула спустя три года, как говорится - всё равно ко мне уже с такими вопросами можно не обращаться. Это будет бесполезно. Зачем дважды наступать на одни и теже грабли?

1

Смотря в какой ситуации находиться должник.Если он умышленно не отдает долг,то какая может быть вера,а если тяжелая жизненная ситуация,то это зависит от вашего личного понимания жизни.А проше всего просто никому не давать в долг,тогда не будет врагов.

1

Не знаю кто и как, а я верю до последнего т.е., мне можно лапшу на уши вешать до 3-х мною перенесенных периодов когда человек обещает со мною расплатиться. Но я в этот период никогда и ни за что не даю взаймы. Ждем-сс. А на нет и займа нет.

1

Знаете, бывают в жизни разные ситуации. Тут нужно судить по характеру человека. Если он может солгать в мелочи, то в таком вопросе, не составит труда. Проанализируйте ситуацию.

1

Конечно верить, если действительно не может. А вот если может, но не отдаёт, тогда конечно нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..