Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли поверить в правдивость этого материала(См)?

greta45 [21.5K] 9 месяцев назад

Прочитала статью

"Русские ученые раскрыли тайну загробного мира (непознанное)".В ней написано, что наши ученые давно открыли способ разговаривать с людьми из загробного мира.Приводятся примеры. Написано очень убедительно. Может ли это быть правдой?

4

Поверить можно во что угодно. Вы оглянитесь вокруг, люди без разбора верят во всякую чушь. Например, называющие себя верующими православными христианами почему-то верят во всякие сглазы, хотя для православных никаких сглазов просто не может быть, это любой священник подтвердит. Вроде бы все учились в школе, однако то и дело повторяют бредни, будто бы Дарвин утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Мало того, что повторяют, так ещё и на основе того, что это таки бредни, пытаются выставить Дарвина и последователей эволюционизма болванами. Хотя чья бы корова мычала.

Так что взять и поверить можно даже в правдивость изложенного в статье. А вот воспользоваться мозгами (для чего, интересно, их вам, читатели, соорудила эволюция или дал господь Бог? наверное, чтобы пользоваться!), здраво рассудить и счесть эти сведения достоверными...

Статья выдержана не в научном стиле. Сразу же говорится о субъективном опыта автора, а не объективных доказательствах. Ссылка на некую ассоциацию РАИТ не выдерживает никакой критики: на сайте этой "ассоциации" нет ни реквизитов организации, ни подтверждений ведения научной деятельности, а участие в справочнике "Кто есть кто в России", который почему-то не хочет открываться, вообще ничего не доказывает. Видели мы множество "справочников", где каждый может зарегистрироваться и создать страницу о себе любимом. Создав логическую петлю, известную как "доказательство через то же самое" или "порочный круг", дескать, вот же обо мне в справочнике написано, читайте - и ничего, что ты сам это всё придумал и написал. Особенно доставляет, что на этом сайте, который "Кто есть кто", есть интернет-магазин. Далее описывается некая история, абсолютно ничем не подтверждённая. Ни реальной принадлежностью названной "ассоциации" к научным кругам, ни ссылками на публикации в научных изданиях, ни объективными результатами опытов. Те же публикации, что есть на сайте РАИТ, во множестве изобличают научную бюрократию и гонения неортодоксальных исследований, а также вываливают на читателя разнообразные художественные сочинения мистического толка. И ещё всякие видеозаписи лекций и презентаций. Где публикации в авторитетных источниках? Будь ты хоть доктором физ-мат наук, без таковых, подкреплённых объективными экспериментальными данными, ты ничего никому не докажешь. А видео всякой болтовни или статьи в любом журнале, готовом за копейку опубликовать что угодно (редакция не несёт ответственности за содержание материалов) - это чушь. Это всё равно что на БВ ответик написать. Сочинить за пять минут. И что он докажет? Ещё и деньги будет автору приносить. Прикажете считать вот это достоверными сведениями? Увольте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По крайней мере это была бы нобелевская премия и грандиозная мировая сенсация, а этого нет, вот и ответ на ваш вопрос. Некоторые ученные добавляют очень много вымысла и выдают его за правду чтобы как то пропиариться либо чтоб выделили деньги на дальнейшие иследования. Я не буду полностью отрицать что не может быть связи с загробным миром, потому как это напрвление еще не изучено, имеются только различные гипотезы но к сожалению ни по одной нет 100 % доказательства, возможно в далеком будущем что то и проясниться, но пока увы, человечество не изучило даже самого себя, мировой океан и тот изучен со слов ученых всего на 8 процентов. остается только ждать настоящих открытий, а не тех которые пытаются выдать за реально существующие.

3

Поверить можно во что угодно. Есть один сайт, на котором пользователи сами придумывают мистические истории от лица всемирного секретного бюро. Это не просто истории. Они сопровождаются фотографиями и аудиоматериалами. Одна особенно поразила меня - история про бесконечную лестницу. Настолько она была правдивой и ужасающий (неплохо было бы фильм увидеть, если бы был).

Нужно жить здесь и сейчас. Не пытаться перешагнуть через эту жизнь в поисках ответов и чего-то нового/лучшего. Есть люди, по которым мы бесконечно скучаем. Есть причины, по которым иногда хотелось бы путешествовать по другим мирам. Но пока лучше всего - увидеть этот мир.

Но лично я этой статье не верю. Нет первоисточника. При переходе ты попадаешь в никуда.

1

Был момент, когда я должна была непременно погибнуть, в лучшем случае покалечиться. Падала с лестницы вниз головой...

И вдруг перед глазами появилась серая пелена, миг - и я стою на ступеньках на обеих ногах, живая и невидимая.

Иногда думаю, может, в том мире меня оплакали и погребли, а в другой жизни, куда меня перенесла неведомая сила, я продолжаю жить.

Вообще-то, по своей натуре я Фома неверующий, но что было, то было, и теперь мне стыдно высмеивать и не верить, как прежде, людям, тоже рассказывающим о себе подобные вещи. Не все из них врут.

Ну, а то, что могут сказать не голосом, а мыслью, это я тоже знаю. Мне так "говорили" два раза.

1

Вряд ли это может быть правдой. Вы знаете, сколько уже на эту тему было написано, и что ещё при сталине разговаривали с загробным миром, и что учёные давно такой аппарат имеют, чтобы общаться с загробным миром, в общем, это всё утка, для того, чтобы побольше заработать на доверчивости людей, чтобы больше читали, а, следовательно, чтобы платили, кто-то крутит свой сайт, или свою газету, и им нужны посетители.

1

Я где - то уже отвечала, рассказывая историю, как попала к одной женщине типа колдуньи. В общем она мне сказала про мои врождённые проблемы со здоровьем (долихосигма), еще много чего интересного сказала. В общем я была крайне удивлена. И на вопрос, откуда вы это знаете, она сказала, да вон мертвые твои родственники позади тебя стоят и рассказывают все о тебе. Поэтому охотно поверю в данную статью.

Edgar Metzengers­tein [78.3K]
Врожденные проблемы со здоровьем опытному глазу видны и без подсказчиков, тем более мертвых, а вот издеваться над человеком, у которого и без тебя проблемы, - нехорошо со стороны этой "колдуньи"­.  9 месяцев назад
Тетя Котя [45.8K]
Долихосигму вы не увидите ни каким опытным глазом. Дефект сигмовидный кишки. Плюс люди одетые в конце концов посещают эту женщину. И это не смотровой кабинет врача.  9 месяцев назад
комментировать
0

Какая бредятина в статье.

Какой голос? Голос это создание колебаний воздуха материальным голосовым аппаратом. Какой материальный голосовой аппарат у сгнившего под землей трупа или нематериальной души?

Это доказательство может прокатить только у людей никогда велосипед не чинивших и не представляющих что такое ось.

Не кажется странным, что "покойник" разговаривает восторженными лозунгами?

0

Я Общался с Миром Мертвых.

Ни Бог ни Дьявол,ни из Рая,ни из Ада,Души умерших неотпускает.

Бог,недает тревожить Души никому.А Дьявол низачто невыпустит грешника из Ада и неосвободит Его от Мук.

Вот,что касается Поднебесья и Самоубийц,которые живут Между Небом и Землёй,неупокаенные Души,то Они действительно спускаются на Землю и с Ними можно войти в Контакт,если уметь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..