Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие существуют генетические болезни?

Luxxx [43.6K] 2 месяца назад

И как с ними бороться?

0

Как генетик могу Вам сказать, что генетических заболеваний множество. Существует метод кариотипирования, когда мужчину и женщину можно обследовать. На метафазных пластинках рассматривают хромосомы и смотрят, есть ли какие-нибудь отклонения. Если найдут что-то, то смогут вывести вероятность рождения у такой пары больного ребёнка. Если уже родился ребёнок и начались проявления болезни, то нужно сразу ехать на генетические обследования, при которых врачи смогут описать более подробную картину.

0

Генетических заболеваний очень много и встречаются они с разной частотой. Нет смысла перечислять. Генетические заболевания не излечивается. Бороться с ними, насколько я знаю, человечество ещё не умеет. Если только перед заключением брака анализировать гены, которые есть у супругов, и получать результат, стоит им создавать семью с детьми или нет. А, если заболевание доминантное, ответ очевиден. Отвечаю с точки зрения своих знаний, возможно, мир ушёл вперёд.

0

Генетические заболевания из-за испорченного гена, передаются по наследству. Болезней много, из известных синдром Дауна, гемофилия, серповидная клеточная анемия и другие. Серьезные болезни.

Как лечить генетические заболевания? Придерживаться курса лечения назначенного врачем и можно снять симптомы, но вылечиться пока нельзя. Сейчас разрабатывается генная терапия - исправить испорченный ген, но пока в стадии исследований. В России такого лечения пока нет.

0

Витилиго-кожное заболевание нет лечения,Синдром Марфана- заболевание сполучительной ткани

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..