Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему окончание зимы стало намного холоднее и снежнее, чем начало и конец?

Starpom [26.4K] более месяца назад
тэги: климат
категория: города и страны
2

Потому что эта зима по прошлому лету. Август был самым тёплым месяцем лета, поэтому февраль самый холодный месяц зимы. А уж сколько осадков выпало прошлым летом. Вот и зима с осадками. Только в декабре и январе снег перемежался дождём из-за плюсовой температуры, а февраль снежный из-за крепких морозов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если честно, то я даже не заметил, что зима вообще наступила (здесь есть немножко сарказма). Сейчас мне зимняя погода напоминает погоду, которая раньше лет 10-20 назад была в ноябре, к примеру. Снега выпало очень мало, морозов нет и не было, температура воздуха в среднем держится в районе 10-15 градусов ниже нуля. То, что там синоптики обещают похолодание в центральной части России до минус 25 градусов, ну это не серьезно, я скучаю по морозам в 30-35 градусов, когда снег искрится, под ногами хрустит чистый белый снег и вдыхаешь чистый морозный воздух.

1

Потому что погода не является статичной. Она не обязана быть одной и той же изо дня в день, из года в год.

Климатические процессы всегда зависят от множества факторов. Все они между собой взаимосвязаны. Какое бы объяснение в итоге нам бы не предоставили, ответ намного обширнее. Он учитывает множество, как казалось бы, мелочей. Если бы больше людей отнеслось к этому серьезнее, возможно, для некоторых коммунальных служб не был бы неожиданностью снег.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..