Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Крючок для вязания из какого материала удобнее?

GalinaM87 [13.1K] 2 месяца назад

Пользовалась только металлическими. Может удобнее крючки из других материалов?

4

Смотря о каком крючке и для каких целей идет речь. При вязании салфеток, скатертей и прочих ажурных вещей мне удобнее всего использовать металлические крючки. Возможно с пластиковой или деревянной ручкой, но сам крючок только металлический. Если вязать толстыми нитками или при вязании ковриков из полос ткани удобнее использовать пластиковый или деревянный крючок соответствующих размеров. Пробовала и тот и другой. Пластиковый вроде и не плохой, но деревянный мне понравился больше. Год назад, специально для ковриков и толстых ниток, заказала на Али целый набор разных деревянных крючков, очень понравилось ими работать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень хороши для вязания деревянные крючки. Вернее, это мое предпочтение. Разных крючков у меня много, а выбираю деревянные.

Многое зависит, конечно, от добросовестности производителя... При покупке посмотрите, как обработано дерево. Заусенцы, зазубрины. Это может помешать в вязании.

Иногда, производитель предусматривает на крючке специальную ложбинку для пальца. Многим мастерицам это нравится. Но тщательнее всего, осмотрите то, как обработан весь крючок. Если залит толстым слоем "клея" нужного сцепления с рукой обеспечивать не будет, а за "сцепление" их и выбирают. А если это просто отлично обработанное дерево, это очень хороший вариант.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..