Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли детям в 1 год добавлять сахар в еду?

Dinarius Gold [3K] 2 месяца назад
2

Всем известно, что сладкое полезно для развития головного мозга. Но я даже не об этом, а о самой постановке вопроса:"Можно ли то или другое из разряда обычной человеческой пищи давать маленьким детям?" Строгие предписания детской диетологии, популярные в советское время, сейчас активно пересматриваются. Вообще, в плане детства даже канонические режимные моменты уходят в прошлое. Не скажу, что они были абсолютно неправильны, а отход от них-абсолютно верное решение. Как всегда, лучше всего: золотая середина. И сластить, и солить пищу малышу нужно, чтоб он понимал, что вкусно, и учился получать удовольствие от пищи. В этом и есть здоровье!

система выбрала этот ответ лучшим
1

А я считаю, что ещё не нужно добавлять в блюда малыша сахар. Попробовать сладкое он ещё успеет. Пусть пока знакомится с натуральным вкусом продуктов и приготовленных из них блюд. Ведь и так много разных веществ, которые меняют вкус. Сахар не самая полезная добавка. Хотелось бы воспитывать правильные привычки в питании. Если хочется дать малышу сладкое, пусть это будут фрукты или натуральное фруктовое пюре без подсластителей. Глюкозу он получит и из других продуктов, не обязательно это должен быть сахар. А ведь мозгу нужна именно глюкоза.

1

Можно, но не злоупотребляйте. Не используйте сазар с изначально сладкими прдуктами. А еще не забывайте о качественной гигиене зубов, ведь при использовании сахара и плохой гигиене молочные зубки очень быстро приходят в негодность, а щачем вам лишние проблемы?

1

Да, в год, когда ребёнок уже знаком со всеми видами прикорма - овощи, фрукты, каши,мясо,рыба,яйцо, супчики и т.д., уже можно добавлять сахар( например, в кашку,или варить компот или кисель с сахаром), но без фанатизма,т.е. чайную ложечку на порцию.

1

Конечно же можно,только в разумных количествах)Именно так ребенок научиться различать где сладкое,соленое,кисл­ое)Так что можете смело понемногу приучать кроху к сладенькому)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..