Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что важнее любовь мужа или любовь свекрови?

LissyRay [3.1K] 9 месяцев назад

Бывают ситуации, когда муж обожает а свекровь недолюбливает. А бывает, что муж в целом холоден, за то свекровь чудо. Так что важнее в браке любовь мужа- или любовь свекрови, которая всегда защитит и поможет?

2

Естественно, любовь мужа. Замуж то за него выходим и живем каждый день с мужем, а не свекровью. Понятно, что когда со свекровью отношения не очень - мало хорошего, она может и мужа против вас настраивать, это лишняя нервотрепка. Но если муж вас любит, а вы его, то никакие преграды вам не страшны! Со временем грани нелюбви свекрови будут стираться. Живу с мужем в такой же ситуации больше 20 лет, со свекровью - нелюбовь, просто я с ней практически не общаюсь - и все уже смирились с этим. Ему поначалу, конечно, было тяжело, что мы с его мамой "в контрах" - любит то он меня и маму.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Выходят замуж за мужа, а не за свекровь. Всю жизнь с мужем жить, поэтому важнее, как сложатся у Вас отношения с мужем. В идеале, чтобы и со свекровью Вы смогли жить в ладу. Если муж любит, он Вас будет оберегать от нападков свекрови. А если муж холоден, то жить с таким человеком тяжело и Вы не обретёте счастья в семейной жизни, даже если свекровь "золотая". Настоящий муж должен быть защитой и опорой, помощником Вам по жизни, а у свекрови пусть будет своя жизнь. Встречайтесь со свекровью по праздникам за семейным столом и будьте счастливы с мужем.

2

В этой жизни важно всё, а не или, или. Может быть, кто-то и мечтает просто выйти замуж, а некоторым хочется войти в дружную семью и быть своей девочкой. Жить конечно можно и без любви свекрови, но очень тяжело. Это будет подтачивать отношения между супругами. Особенно тяжело, если свекровь не только вас не любит, но ещё и не очень умная женщина. Каких только выходок с ее стороны не будет. Всего натерпитесь. Ну, а без любви мужа и семьи нет.

2

Тут нужно разобраться, за кем женщина замужем. Серьезно, бывает так, что замуж выходят не столько за мужчину, сколько за его семью. Другое дело, что нужно иметь такой склад характера, чтобы терпеть равнодушного мужа.

Я бы предпочла дружить со свекровью без промежуточного звена в виде мужчины.

1

Для меня любовь мужа важнее. Свекровь всё равно чужая женщина. Возможно, может стать подругой. У меня со свекровью отношения прохладные. Если муж любит, то тогда защищать никому не нужно. Мне кажется, возможен вариант, где и муж любит, и свекровь замечательная. Обычно матери с трудом отпускают своих сыновей, передают их другой женщине. По сути жена сына является соперницей за его внимание. Так что вариант, где свекровь относится хорошо, а муж не любит, для меня сомнителен. Возможно, именно она причина такого отношения. У всех всё по разному, ведь люди разные.

1

Разумеется, любовь мужа. Ведь основа семьи - муж и жена, они вместе строят жизнь.Отношения с родней хорошие - это замечательно, и все же толку от них, если в отношениях с мужем нет тепла, любви, доверия, понимания? В случае хороших отношений с мужем хорошим отношениям с его семьей радуешься, а если не складываются, то муж защитит, поддержит, где-то поможет их улучшить, а вот когда наоборот... Даже если муж очень любит маму, а она всегда будет за невестку, без любви мужа к жене далеко не уедешь... Надоест.

1

Как бы то ни было, но жить женщине именно с мужем. Растить детей, накапливать имущество, делить старость. Другое дело, что есть такие свекрови, что изничтожат всякую любовь и разрушат любую семью. С такой, как правило, хоть лоб разбей - не подружишься. Но большинство свекровей (во всяком случае из тех, что я знаю) - нормальные женщины, желающие счастья своим сыновьям, и с ними вполне можно наладить отношения. Иногда даже приходится дружить со свекровью "против мужа". Но МУЖ - первичен при любом раскладе.

1

Лично я считаю что любовь мужа конечно же намного важнее,ведь жить,спать,итп..вам с мужем а не со свекровью.Да конечно хорошо когда и свекровь вас тоже любит как собственную дочь,но вот только сына она любит больше,и в любой ситуации она будет на стороне мужа)Она ведь его мама)))Так что любовь свекрови это конечно хорошо,но мужа как для меня важнее)))

1

Я лично главное считаю что любовь мужа стоит на первом месте и главное чтобы она была сильной. А отношения между свекровью и я думаю должен наладить самому и сделать так чтобы свекровь не вмешивалась в личную жизнь мужа и жены. Так как у них своя полноценная семья и вмешиваться в неё не нужно

1

Свекровь очень важна. Отношения с мужем могут сложиться по разному. Мы жили в большом доме с родителями мужа каждый день, и мне так было легче. Свекровь у меня была замечательная, очень помогала с детьми, рано ушла.

1

Считаю,что очень большое значение имеет не столько любовь,а сколько уважение. Везде должно присутствовать взаимоуважение. Также и между мужем и женой,а также и между свекровью и невесткой. Причем с обеих сторон.

1

Я думаю, что любовь мужа важнее, чем любовь свекрови. Ведь вам жить и делить постель с мужем, а не со свекровью. Но уважение свекрови тоже важно, но это второстепенное.

1

Любовь мужа,если будет любовь мужа,то муж должен и наладить отношения между свекровью и женой...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..