Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему население Волгограда сокращается?

M-Son [14.7K] 7 месяцев назад
vik3 [13.5K]
Ссылку можно? Или на слово прикажете верить?  7 месяцев назад
M-Son [14.7K]
http://fb.ru/article­/374620/naselenie-vo­lgograda-chislennost­-plotnost-dinamika  7 месяцев назад
vik3 [13.5K]
И что?

По вашей ссылке: Страница не найдена. Введенный адрес неправильный.
 7 месяцев назад
комментировать
2

Население не устраивает уровень жизни.

Люди не могут найти достаточно оплачиваемую работу, чтобы была возможность оплачивать расходы на жизнь, молодежь не может накопить с такими зарплатами на жилье.

Даже Волгоградская обл. считается зоной рискованного земледелия - здесь тоже не много работы.

Некоторые уезжают из-за климата - не всем комфортно жить в такой жаре летом, а зимой такие ветра.

Протяженность города на многие км тоже не привлекает - это не удобно и отнимает много времени.

Я конечно не могу сказать, что в других городах лучше - не знаю. Но перечисленное действительно негативно влияет на желание жить в Волгограде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Каролина [682K]
Ну если уж в Волгограде зона рискованного земледелия, то что говорить о нашей Западной Сибири, где, тем не менее, люди выращивают для себя и фрукты-овощи, и ягоды!? Климат не комфортный, а где в России он особо комфортный? На Севере? на Дальнем Востоке?
Не нравится, что город протяженный - это уж вообще ни в какие ворота не лезет.
Вот действительно, не зря наши предки про таких людей говорили: хорошо там, где нас нет...
Идеальным для жизни может быть только рай, таких мест на Земле практически нет!
 7 месяцев назад
комментировать
1

Связано может быть с переездом в другие города.

Процесс так называемой урбанизации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..