Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие старики и старухи ждут смерти и никак не дождутся?

M-Son [15.6K] 9 месяцев назад
4

Вот только ждут ли они её на самом деле. Очень часто пожилые люди используют такие слова и выражения о том, что скоро умрут, в качестве средства для шантажа. Сталкивалась с этим. Сомневаюсь, что кто-то сознательно желает уйти из жизни, в любом возрасте. Психические проблемы не в счёт. Люди боятся смерти, и это факт. Пугает неизвестность, а что там и есть ли что-то после смерти. Так что, скорее всего, жить они хотят, поэтому и уйти из жизни не могут. Вряд ли они проводят целые дни в ожидании, а когда же это случится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное потому, что им надоело жить. Ведь со старостью пропадают всякие интересы. Если бабушка или дедушка живут одни без родных в полном одиночестве, то они думают "зачем я живу, для чего я живу, ведь я никому не нужен?" Поэтому им нужно внимание, заботится о них, чаще ходить к ним в гости, интересоваться их жизнью, чтобы они чувствовали себя нужными, чтобы они чувствами любовь близких и родных.

1

У всех разные причины. Кто-то устает от болезней, кто-то чувствует одиночество, скучает по своей половине, кто-то чувствует свою ненужность, как будто является обузой для родных и т.д. Можно желать, но у каждого свой час и раньше не получится. От своих стариков я не слышала таких слов. Единственное о чем они просили, чтобы Всевышний без мучений, быстро забрал их к себе. Так и получилось. Может время дается на то, чтобы все переосмыслить, попросить прощения и быть готовым, чтобы вернуться к Всевышнему.

1

Нужно присмотреться к этим людям. Как они жили, как сейчас живут, какие отношения с людьми. Часто Бог не даёт расстаться с жизнью в этом мире по одной причине. Бог даёт шанс прийти к покаянию и попросить прощения за все свои грехи.

После примирения с Богом, человек получает прощение и согласно Библии, жизнь вечную с Богом на небесах. Бог желает, чтобы каждый человек имел спасение от гиены огненной.

Много случаев, что после покаяния человек легко и без страха переходит из жизни в жизнь вечную!

1

Но дождутся то все, без исключения. А если пожилые люди и говорят так, то дают понять нам, как трудно им сейчас. Трудно принимать мир с его изменениями, к чему у них уже нет сил приспосабливаться. А чаще их высказывания связаны с физическими страданиями.

1

То, что мы желаем, убегает от нас, а чего не ждём приходит внезапно. Это закон равновесия, по которому живёт мироздание, где любое желание порождает равносильное сопротивление. Но стоит только это желание отпустить, и оно исполняется.

1

Или говорят это для красного словца, или им настолько тяжело жить, что больше не хотят, но самоубиться не могут, ибо не поощряется текущей религией.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..