Можно приготовить не стандартные сырники. Готовить их то по стандартному рецепту но добавить в них курагу , орехи и изюм.
Можно приготовить сырную запеканку в которую добавить курагу , орехи и изюм.
Можно приготовить немецкий пирог под названием Русский цупфкухен ( в принципе это тоже по сути творожная запеканка ) его готовят из творога с добавлением цукатов. Но можно вместо цукатов добавить курагу , орехи и изюм.
А можно приготовить сырные шарики . Нужно взять творог слепить с него шарики. Внутрь шариков добавить курагу , изюм и орехи.
И обжарить шарики в большом количества растительного масла до золотистого цвета.
Но если бы на этот вопрос отвечал бы Исландец или Исландка. У них кухня достаточно не стандартная и отличается от многих других кухонь мира тем что они умеют сочетать продукты которые по мнению многих сочетать нельзя. А я очень люблю Исландскую кухню. Потому руководствуясь принципами из Исландской кухни.
Можно приготовить с таких ингредиентов как творог , курага , изюм , соленный салат.
Для этого понадобится орехи обжарить на растительном масле хорошо поперчив и посолив их морской солью . С творога сформировать или шарики или палочки и начинить их орехами. Обжарить до золотистого цвета в растительном масле. Взять нарезать крупной соломкой краснокочанную капусту ( в Исландии больше всего употребляют ее ) добавить к ней курагу и изюм. Заправить растительным маслом и посолить морской солью и добавить к капусте сырные шарики или сырные палочки . Можно к такому салату добавить томатов.
( для Исландии норма салат из капусты с мандаринами заправлен малиновым вареньем )