Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как продолжить текст "Мой брат (сестра, сосед) до ухода в школу работу"?

Odessitka [95.6K] 4 месяца назад

Задание по русскому языку для 5 класса Диктант с продолжением. Поставьте глаголы в настоящем времени, расставьте недостающие знаки препинания. Продолжите текст на тему «Мой брат (сестра, папа, мама, сосед) до ухода в школу (на работу)». Подчеркните все глаголы в тексте.

Весеннее утро. Будильник (вздрагивать) (щёлкать) слегка и (начинать) звонить. За стенами (просыпаться) другие будильники. Зовут будильники (торопить).4 Люди (сбрасывать) одеяла (потягиваться).

Для справок: слышать, видеть, вскакивать, проветривать, стелить, умываться, плескаться, причёсываться, одевать, надевать, тренироваться, выбегать, дышать, затеять, завтракать.

1

Поставим все глаголы в этом тексте в настоящее время и кое-где добавим запятые, чтобы получился связное начало текста:

Будильники вздрагивают, щелкают слегка, и начинают звонить. За стенами просыпаются другие будильники. Зовут будильники, торопятся. Люди сбрасывают одеяла, потягиваются.

Мой брат тоже вскакивает, когда слышит звон будильника. Он бежит умываться и долго плескается в ванной. Потом он открывает все окна в квартире настежь, объясняя, что так он проветривает комнату. Потом брат завтракает, надевает тренировочный костюм и выбегает на улицу. Он любит тренироваться на сытый желудок, говоря, что в этом случае он точно не поправляется.

Как только он уходит, просыпаюсь и я. Вижу раскиданные по комнате вещи и начинаю прибираться. Мой брат такой неряха.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В этом тексте нужно расставить глаголы в настоящем времени и вставить нужные знаки препинания.

Вот как это можно сделать:

Напишем продолжение мой папа.

Раньше всех в нашей семье звенит будильник у папы. Он быстро встает и стараясь не шуметь уходит на кухню. Я слышу как он ставит чайник, плескается в ванной, а потом завтракает. Потом папа уходит, чуть прикрыв дверь, и я знаю что он тренируется на улице, чтобы всегда быть в форме.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..