Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Если муж аккуратист – это достоинство или недостаток для вас?Ваше мнение?

Урания [23.7K] 9 месяцев назад

Доставляет ли это вам лишние проблемы, или с этим легко примирились и даже считаете это его достоинством?

3

Если просто аккуратист - определенно достоинство. Очень люблю и ценю в мужчинах аккуратность и организованность. Не собирать по всем углам носки, не вытряхивать крошки из клавиатуры, не разбирать ежедневно ком одежды в шкафу.... да просто красота! Исключение - если у самой женщины с этим проблемы. НО! Крайняя форма аккуратизма - зануда-перфекционист­. Вот тут повесишься. Такому нужна исключительно точно такая же спутница, никаких люфтов, иначе нервный срыв раньше или позднее обеспечен обоим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

А как это может быть недостатком? Мой муж бывший военный и очень организованный человек. Я не знаю, что такое майка на стуле, носки у дивана и т.п. Слышала только от подруг, что бывают разбросанные мужем вещи. Переодеваясь после работы он сразу все вешает в шкаф. Обувь всегда в идеальном порядке (заодно и мои сапоги). Если что-то мастерил или ремонтировал, всегда за собой полностью все сам убирал. Несмотря на то, что он очень аккуратный к другим по поводу аккуратности не цеплялся. Детям только мог сделать замечание. Ко мне придирок по поводу чистоты и порядка в доме никогда не было. Хотя не всегда вовремя руки доходили до всего. Считаю, что аккуратность мужа это очень большое достоинство.

3

Если муж аккуратист, то здесь как и во многом есть 2 стороны медали. Если он аккуратист и помогает жене поддерживать порядок в доме, сам спокойно может навести порядок, то это - хорошо. А если он - аккуратист, педант и зануда, то... Берегись жена! Может и будет помогать, но выклюет все мозги. Во всём должна быть мера.

2

Раньше жила с человеком, он был щепетильным в чистоте, к тому же всегда говорил, что ему по статусу положено. И ему принципиально важно было на каждый день свежая нательная майка, сорочка-рубаха, носки, ну и нижнее белье само собой разумеющееся. Учитывая, что сменных комплектов не много было, и вечером с работы и он и я поздно приходили, ещё в те времена машинки стиральной не было. Для меня это было проблемно. Каждый вечер стирать, чтобы был свежий комплект. И утром вставать пораньше, чтобы ему все перегладить. Когда мы расстались , я вздохнула если честно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..