Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в России дома серого цвета?

Lflkor [290] более месяца назад
тэги: цвет
категория: города и страны
Инкогнито
 Минус за нарушение пункта правил 8.2:
вопрос содержит очевидно ошибочную и не соответствующую действительности информацию.
 более месяца назад
комментировать
3

Извините, Вы так давно не были в России? Даже в советское время не скажешь, что все дома были серыми. Разные были, многие даже покрыты мозаикой. Потом в 90-е действительно строили серые дома. Но тогда человеческое всё было порушено, страна катилась в пропасть. Особенно распространён был проект панельных многоэтажек, где не только дома и квартиры были, как из инкубатора. Сейчас же на новостройках и припомнить не могу, где осталась серость. Открываются новые микрорайоны, каждый в своём цвете и со своими прибамбасами. Конкуренция. Идёт борьба за покупателя. Ведь цена жилья остаётся завышенной.

Что жен касается серых домов, где сэкономили на украшении фасадов, то они должны отслужить свой век пока не будут заменены на более современные, а это не так скоро.

Да, и точный ответ на заданный вопрос. С целью экономии средств на строительство. Успеть нахапать. Вложить по минимуму, а получить по максимуму.

модератор выбрал этот ответ лучшим
KKK-KKK [2.1K]
Города - это ещё не вся Россия. Есть в ней села, посёлки, деревни, где много деревянных домов. Со временем брёвна сереют, даже почти чернеют. Такие дома все серые. Есть, конечно, среди них и так называемые 'обшитые' дома, когда снаружи брёвна оббивают дощечками. Такие дома можно красить и их красят.  более месяца назад
комментировать
2

Тут, наверное, все зависит от того в каком городе и районе России живет человек.

Кому-то повезло, кому-то нет.

Вот сейчас специально выглядываю в окно - вокруг меня, действительно, все дома серые. В основном серые понурые 5-этажки и не менее серые высотки (часть из них еще строится), больше похожие на огромные клетки для кроликов, нагроможденные друг на друга, чем на что-то еще.

Ну нет вокруг меня таких домиков, как тут на цветных картинках. Нету.

Почему? Потому, что не центр. Все серое кругом. А, вру. Детский садик напротив грязно-желто-серого цвета. Правда из-за грязи не сразу увидеть что он вроде был изначально... даже не могу сказать какой цвет. Иногда правда у нас в округе встречаются цветные надписи - что-то вроде граффити. Вроде они цветные. Но, если честно, без граффити даже лучше.

В общем, я понимаю собрата по несчастью. У меня тоже вокруг все серое.

2

Почему все? Далеко не все. Не лучше ли замечать не серое и безликое, а красивое и яркое.

У нас город становится все больше цветной.

Новостройки одна ярче другой.

Панельные дома 80-х годов стали после ремонта цветными делать

А дома из красного кирпича?

В деревнях много конечно заброшенных неухоженных домов, но, в основном, в тех где живут крашеные цветные.

А встречаются и шедевры!

В России всегда найдутся умельцы, благодаря которым глаз радуется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..