Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Когда биткоин станет общепринятой валютой?

Рентгендальф [19.1K] более месяца назад
4

В многих странах он уже стал вполне официальной денежной единицей. Япония например уже во всю им пользуется, там уже можно рассчитаться биткоинами в любом магазине или ресторане. Белоруссия тоже узаконила это платежное средство и вскоре там тоже можно будет производить все взаиморасчеты в этой денежной единице. Пользоваться им очень удобно. При наличии смартфона операции с биткоином занимают считаные минуты, нет никаких трудностей с тем что ваша банковская карточка не того банка и т.п. Так же большой плюс что при путешествиях в разные страны не нужно покупать разные валюты, ведь при обменах теряются значительные суммы.

Многие противники ввода биткоина приводят основным аргументом что якобы он слишком обезличен и это упрощает отмыв денег и так же финансирование терроризма. Но я не верю что до этого это как то мешало отмывать деньги да и террористам тоже не мешало. Я думаю что это очень мешает банкирам, валютчикам и т.п. ведь тут они "погреться" не могут, вот они и навязывают нам мнение о вреде биткоина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Никогда - от слова вообще.

Как может мыльный раздутый пузырь, не имеющий ничего общего с реальной экономикой и товарооборотом.

К тому же анонимный и противозаконный (полу-серо-тёмный оборот) стать чем то возможным.

Как может пирамида направленная на обогащение определённых лиц стать общепринятой валютой.

То же самое что сделать из фекалий повидло.

2

Шансы на это есть, ведь если бы не было перспектив, биткоин уже давно бы ушел в прошлое.

В ближайшие годы этого не будет, если он не рухнет в ближайшие 5 лет, то лет через десять может и станет общемировой валютой.

Шансы на это не более 20% , доживем всё увидим,и поймём.

1

Слишком велик курс этой валюты. Разве удобно оперировать стотысячными, или миллионными долями?

Неудобно.

Мне кажется, что оптимальным для удобства обращения был бы курс, когда единица валюты приблизительно равнялась бы среднему прожиточному суточному минимуму. Сотые доли соответствовали бы более малым потребностям, а знаки в 2, 3, 5, 10, 25, 50, 100 более крупным.

1

Никогда не станет,тем более общепринятой. Во первых,биткоин неподконтролен власть имущим ни в одной стране,может исчезнуть,обвалиться в любой момент. Он ничем не обеспечен,поэтому ни только общепринятой валютой он не будет,но даже и в рамках одной какой то страны ему ничего не светит

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..