Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

О каком случае рассказывают рисунки Бидструпа 5 класс? С чего всё началось?

Odessitka [99K] 9 месяцев назад

Задание по русскому языку для 5 класса 618. Рассмотрите рисунки по сюжету датского художника X. Бидструпа на с. 102. О каком случае рассказывают эти рисунки? С чего всё началось? Как развивались события? На какой картинке изображён самый острый момент в развитии действия? Чем всё закончилось?

Р 619. Представьте, что история, изображённая на рисунках или подобная ей, произошла в вашей (или знакомой вам) семье. И вот в кругу близких вам людей вы рассказываете, как всё случилось.

1

История по рисункам Бидструпа:

Однажды папа решил повесить в комнате свой портрет, а мы с мамой должны были помогать ему. Мы примиряли портрет на стене, потом я сходил вместе с папой за лестницей и инструментами. Папа полез на лестницу, мама держала лестницу сзади, а я поддерживал лестницу снизу.

Папа размахнулся молотком и ударил маму по голове. Мама вскрикнула и отскочила, обхватив руками головы. Я попытался удержать лестницу, но папа был такой тяжелый, что вместе с лестницей стал съезжать по стене и придавил меня. Он упал и сильно ударился носом об пол.

Картина была все-таки повещена, но радости было мало - мы все были забинтованные и покалеченные.

Самый острый момент на третьей с конца картинке - папа разбивает нос и придавливает меня. Это полная катастрофа!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

По этим рисункам можно написать такую историю:

Как-то раз папе подарили его портрет и он решил сразу повесить его в зале, на самом видном месте. Мы выбрали на стене место, принесли инструменты и лестницу и папа с молотком полез по лестнице.

Мама поддерживала лестницу сзади, я снизу подстраховывал папу.

Однако все пошло не так. Папа слишком сильно размахнулся и зацепил молотком маму. Он бросила лестницу и закричала. Папа вместе с лестницей поехал вниз и придавил меня, при этом ударившись об пол. Мы все нуждались в медицинской помощи и когда картина была повешена, наша квартира стала напоминать холл больницы.

Кульминация рассказа на картинках падения папы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..