Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда же мы сможем поздравить всех мужчин?

7Венера [3.5K] 7 месяцев назад

Что должно произойти , чтобы мужчины , все без исключения , получали поздравления с " мужским " днём , так же как мы , женщины , все , без исключения , получаем поздравления на 8 марта ?

1

А здесь все зависит от нас. Сам по себе такой праздник, как Международный Мужской День присутствует. Его дата - 19 ноября, но государственным праздником не считается. Но Вам никто не мешает поздравить своих мужчин. И я поздравляю близких и родных мне мужчин: отца, мужа, братишку, дядей и дедушку. Хорошие друзья тоже получают поздравления.

И коллег на работе тоже поздравляю. Почему у нас в стране так масштабно, как женский, мужской день не отмечается? Возможно, потому что так как-то сложилось, что 23 февраля в голове у людей нашей страны принято считать мужским днем(с какого перепуга у них это в голове образовалось, мне не ясно. Раньше это вообще был День Красной Армии. Да и сейчас, по сути, профессиональныq праздник). Что надо сделать, чтобы все без исключения мужчины получили поздравления? На законодательном уровне ввести такой праздник, как Международный Мужской День и обозначить его дату 19-м ноября.

За себя могу сказать: от меня в День защитника Отечества поздравления получают действительно не все, а только те, кто так или иначе связан с защитой этого самого Отечества: мама, папа, муж. А также знакомые и коллеги, которые служат или служили в рядах вооруженных сил России вне зависимости от принадлежности к мужчинам или женщинам.

P.S. Это как один stand up комик говорил:

"Поздравления на 23 февраля все хотят получать со словами "А меня поздравить? А меня?" Только когда меня забирали в армию и увозили поездом, ты за поездом не бежал и не кричал: "А меня? А меня?"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мы всех и так поздравляем. Кто служил и кто не служил в армии - не принципиально. Потому что, если что, каждый из них, будь он военнообязанный или нет, все равно встанет на защиту Родины. Его семья - это его Родина, его земля - это Родина, его дом - это Родина.

23-е февраля, вообще-то, день Красной Армии был изначально, если я не ошибаюсь. Потом он трансформировался в День Советской Армии и Военно-Морского Флота, а потом еще осовременился, и теперь называется Днем защитника Отечества. Формально, поздравлять надо мужчин, связанных с военной службой. Но мы поздравляем всех близких, коллег, знакомых мужчин - кто хочет, пусть нас за это отругает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..