Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли покупать семена клубники на алиэксппресс?

0xana [17.6K] более месяца назад

Приживутся ли их семена в наших суровых условиях? И что делать что бы прижились?

1

Не знаю, почему так категорично высказываются: "не стоит", скажу, что покупали и не раз. Да, вероятность, что вырастит что-то похожее на клубнику процентов 15-20. По опыту могу сказать - что если на картинке изображено что-то "мега-супер" - то 100% ничего не вырастит, если что-то приземленное - то может и повезти. Опять из опыта: если вырастит, то на вкус будет не очень. На второй сезон - вообще мельчает. В общем, лучше взять нашу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мой опыт показывает, что не стоит брать семена клубники на Алиэкспресс. Нет никакой гарантии, что придут те семена, которые на картинке и в описании. Я в этом убеждалась два раза. Два раза - это как бы еще не закономерность, но мне хватило.

В первый раз я заказала семена орхидей. В описании были собраны, пожалуй, все самые красивые орхидеи с планеты Земля. В итоге пришел пакетик с семенами величиной чуть меньше кедрового ореха. Напоминали семена какого-то кустарника. Не взошли. Второй раз заказывала семена роз, уже у другого продавца. Пришли семена, очень похожие на первые. Уж семена-то роз я примерно представляю, какие на вид. Вообще не похожи. Аналогично, не взошли.

Надеюсь, что есть честные продавцы семян на Алиэкспресс. Но играть в эту лотерею желания больше нет. Семян клубники очень много и в организациях, и у частных торговцев. Всегда можно выбрать желаемый товар и если что - предъявить претензии. А с Али в этом вопросе больше связываться неохота.

1

Покупать семена на алиэксппресс не стоит, так как не известно кто производитель и какого они качества. Для хороших всходов и урожая, лучше пользоваться проверенными производителями местного производства, так как они адаптированны для местных условий.

0

Покупать не стоит. Брал у них разные сорта клубники и земляники (даже черную клубнику брал). Семена вообще не проросли. Покупал у трех разных продавцов. Пришел к выводу, что проще купить рассадой или усами. Они быстро приживаются и особенно понравилась ремонтантная клубника. Урожай большой! Единственное, ее раз в несколько лет нужно пересаживать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..