Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Недоверие и ревность, как освободиться?

Svetlaneys [16] 9 месяцев назад

Здравствуйте!

Столкнулась с проблемой собственной ревности. Я вообще никогда и никого не ревновала, а тут прям крышу сносит) Сама вся измучалась уже! Только вижу его, что общается в интернете, всё - общается с другими о любви. Долго не звонит, всё - нашёл замену мне. Начала устраивать какие-то проверки. Он человек умный - сразу всё понял. Всё высказал, насколько ему было неприятно! Он мне вчера сказал: "Не выноси мозг ни себе, ни мне!" Я чувствую, что его берёт уже волна раздражения.

Вот как себе помочь? Я не доверяю мужчинам совсем. Меня так много обманывали и играли со мной, что я буквально во всём ищу подвох и если не нахожу, то начинаю копаться, чтоб найти. Это ненормально! Нет у меня доверия и он в этом не виноват, он повода не даёт. Просто я так много раз обжигалась, что сейчас просто не могу слепо верить. Помогите мне добрым советом пожалуйста.

5

Понимаю. Сам много раз обжигался. Порой казалось, что я становлюсь шизиком, который ищет подвох везде и во всем. И знаете, что самое плохое в этом? Плохо то, что, если на сердце есть рубец от обмана, то он останется навсегда. В каком-то смысле человек с таким рубцом становится моральным инвалидом, не способным доверять людям. Это психологический дефект человека.

Как себе помочь? Не думайте о плохом. Успокаивайте себя хорошими мыслями о том, что у вас все хорошо. Наслаждайтесь тем, что у вас есть любимый человек. Цените его. Цените каждую секунду, проведенную с ним. Получайте кайф от того, что он рядом. Погрузитесь в любовь. Откройте сердце нараспашку и впустите его полностью. Отдайтесь любви на все 100%.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Svetlaneys [16]
Он мне как-то сказал, что ни одна женщина его не любила, все искали какую-то выгоду. Поэтому сейчас ему тоже очень тяжело, он постоянно ищет доказательства моей любви. Сложно нам двоим таким.  9 месяцев назад
Владимир09­854 [89.6K]
Я так понимаю, что вместе вы не живете. Тогда действительно сложно проявить доказательства любви. Знаете, проявление любви состоит из всяких мелочей. Чаще смотрите ему в глаза, чаще берите его за руку. Поправляйте ему воротник, снимайте с его одежды прилипшие ниточки. Делайте поступки, которые показывают, что вам не все равно. Покажите ему свою заботу, готовьте вкусности для него. Попросите его что-нибудь вам справить, а после похвалите его за работу, скажите, что он настоящий мужчина. Когда он увидит и почувствует вашу заботу, он сам к вам потянется.  9 месяцев назад
Svetlaneys [16]
У нас вся проблема, что мы живём в разных городах. Видимся не часто. Поэтому показать свою заботу и любовь у меня плохо получается. А совместное проживание получится не ранее, чем начало осени. Сейчас у детей школа - вырывать не хочу. Он и сам признаёт, что когда мы будем вместе каждый день, ему будет легче и он сможет мне доверять больше.  9 месяцев назад
Владимир09­854 [89.6K]
Тогда просто ждите осени. Знаете, обычно у людей наступает осенняя хандра. А у вас наступит счастье. Радуйтесь. Когда человек любит - он светится от счастья. А когда женщина любима, то она особенно красива.  9 месяцев назад
Svetlaneys [16]
Тут только вопрос, любит ли он? Вот как это понять? Меня никто и никогда не любил. Я не знаю, что такое когда тебя любят.  9 месяцев назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Освободиться реально, но для Вас будет трудновато. Сначала нужно поставить цель - освободиться. Далее, нужно осознать, что он Вам не принадлежит. Это осознать нужно не поверхностно, а глубоко, вдумываясь и вдумываясь в этот смысл: "Он мне не принадлежит". Всё это навождение у Вас называтеся - чувством собственности. Своими ожиданиями в прошлом и сейчас Вы взрастили чувство собственности и важности или ЧСВ (чувство собственной важности). И когда речь идёт о доверии, то на самом деле - речь идёт о чувстве собственности. Вот если Вы посадите дерево не у себя во дворе, а например: на детской площадке, Вы будете считать его своей собственностью, чтобы никто не рвал яблоки с него? Если да, то поработайте своей осознанностью, сначала над этим. И когда Ваш ответ на этот вопрос будет: нет, то ассацируйте мужа с этим деревом. То есть - он не принадлжеит Вам, и даже если он займётся сексом с другими женщинами, то Вы не расстроетесь, потому что он - не Ваша собственность, и сам в праве реашть - что ему делать, как и когда, или не деалть.. И чем чаще таким образом Вы будете трудитсья своей осознанностью над своим вирусом (чувство собственности), тем быстрее освободитесь от такой ревности, недоверии и т.д. Зачем доверять? - Доверяйте себе, а доверять другому это означает - иметь над ним власть - быть властной женщиной и собственницей... - А это в свою очередь разъедает изнутри. Доверяя другим людям, человек рискует разочароватсья, а когда не доверяешь и ничего не ожиаешь от других, то ты просто не сможешь в них разочароваться и т.д. Расчитуйте лишь на себя, а всё что для Вас хорошее, сделают другие люди, Вы этому будете рады, но у Вас не будет источника для разочарований, ревности и недоверия...

А муж раздражается потому что пытаясь его контролировать, Вы вдохновляете его на раздражения. Попробуйте вдохновлять его на верность, если для Вас это так важно... Пытаясь контролировать, проверяя его и т.д. Вы не сможете вдохновить его на верность, а наоборот - постепенно он начнёт подумывать об измене. Типа - раз она подозревает, что я ей могу изменить, значит - я ей изменю, раз она так хочет. - Поверьте - подсознание мужа всопримит это именно то, что Вы тах хотите, а сознаниями людьми в некотором роде, управляют подсознания, у которых логика совсем не такая, как у сознаний. Логика сознаний и подсознаний примерно тоже самое, что логика мужчин и логика женщин... Но это уже длругая тема...

1

Очень тяжело, если вы в разных городах. Мысли стараются одолевать, но Вы не поддавайтесь. Займитесь чем-то по-настоящему Вам интересным, либо чем-то требующим максимального сосредоточения, не давайте себе зациклиться на ревности. Это просто разрушает изнутри. Сделайте, чтоб Вам было "не до того". Обязательно общайтесь с друзьями, ходите в кафе. Попытаюсь сформулировать главное. Этот мужчина - не вся Ваша жизнь, Вы существуете как личность, сама по себе. Будете интересны себе-будете интересны ему. Будете цепляться за него, он будет освобождаться. А от предательства никто не застрахован. И нет средства сделать другого человека порядочнее.

Поэтому будьте собой, той, в которую он влюбился, Личностью, а не дрожащей от страха жертвой.

Я от всей души желаю Вам всего самого доброго.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..