Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что общего между толерантностью, навязыванием, игнорированием и убийством?

Aristotel [5.1K] 9 месяцев назад
2

Для ответа на этот вопрос надо быть философом, я не являюсь таковым, но мне интересно: а как правильно? Для этого попытаюсь ответить, как я думаю. Навязывание, игнорирование, убийство - все это связано с насилием в разных его проявлениях (высшая точка проявления - убийство). А вот толерантность... Все-таки это умение воспринимать мнения (образ жизни и т.п.) других людей, отличных от твоего мнения, но восприятие чужого мнения это не значит, что ты тоже так думаешь. Ты можешь ненавидеть мнение другого человека, но дать ему высказаться, оставаясь при своем, ты обязан, и твой оппонент это узнает и почувствует. Наверное, толерантность - своего рода насилие, выраженное в самой слабой форме неприятия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Aglaj [4K]
согласна с тем, что общее здесь насилие: в толерантности насилие над собой, в навязывании насилие над другими, в игнорировании или защита от насилия или пассивное насилие над другим человеком, в убийстве свершившийся акт насилия  9 месяцев назад
комментировать
0

Общее между ними то, что в каждой из этих категорий есть и обьект и субьект:

• Наташа толернтна к моему мировоззрению. Здесь, она - субьект, а я - обьект.
  • Я навязываю ей своё мировоззрение. Здесь - я субьект, а она - обьект.
  • Некто игнарирует мой коментарий. Здесь, он - субьект, а я - обьект.
  • В убийстве, обьектом является жертва, а субьектом - убийца.

Aristotel [5.1K]
Такое общее можно найти в любом )) Какой бы предмет мы ни взяли всегда он будет объектом, а наше сознание субъектом. Это очень широкий ответ. Нет конкретики.  9 месяцев назад
Инкогнито
 Ответ не соответствует поставленному вопросу.  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..