Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения можно составить с фразеологизмом «из года в год»?

Тагетес [114K] 9 месяцев назад

Надо привести несколько примеров - предложений, в которых бы использовалось данное выражение. Что можно придумать с этой фразой?

2

Это фразеологическое выражение применяется в том случае, когда вы хотите выразить то, что у вас происходит довольно продолжительное время.

Например:

"Из года в год, мне приходят постоянно сообщения по СМС о том, что я могу заработать, приняв участие в партнёрской программе инвестиций, касающихся утилизирования мусора."

"Из года в год, я чувствую себя всё лучше, мне становится светлее и веселее на душе, потому, что я верую в Господа Иисуса Христа."

Таких выражений можно придумывать большое количество.

Но знайте, что выражение "из года в год" применяется в том случае, когда происходит что-то, что длится продолжительное время.

Ведь есть ещё и "изо дня в день", "неделя в неделю" и так далее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Из года в год я собираю грибы маслята на одном и том же месте. Из года в год мы слушаем многочисленные обещания политиков искоренить коррупцию. Из года в год жители земли с одинаковым воодушевлением празднуют Рождество. Из года в год мы ждем, когда на эстраду придет новая Пугачева. Из года в год традиционно на новогоднем столе сельдь под шубой, оливье, а по телевизору дурацкий фильм про посещение бани. Из года в год весной, как первые ласточки, зацветает мать - и - мачеха. Из года в год наши дороги оставляют желать лучшего, а дураки не переводятся. Из годв а год я пытаюсь удалить свой акаунт с большого вопроса и мне это не удается.

1

Осенью мы любим гулять в Царском Селе и шуршать опавшей листвой, из года в год мы четко следуем этой традиции.

Внук исправно помогал бабушке, из года в год приезжая в деревню, и помогая ей вскапывать огород.

Из года в год бегут года, быстро сменяя друг друга, и время не остановить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..