Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие ученые называют национализм угрозой современного мира?

Вика135 [277] более месяца назад
1

Потому, что национализм и есть угроза так называемому "современному миру". Но, по большому счёту это хорошо. Это очень хорошо, потому, что есть такое важное понятие - баланс интересов.

Согласитесь, никакому нормальному человеку не понравится, когда ему буквально силком навязывают какую-то "толерантность". Ведь свобода совести, право на собственное мнение, это один из краеугольных камней международного права.

Допустим, не хочу я быть "толерантной", не хочу никакой "мультикультуры", имею право.

И, что бы эти мои права не задвинули под плинтус, как раз и нужен национализм.

Ведь довод, типа "Отстаньте от нас. Мы, русские (китайцы, малайцы,итд) не хотим никакой толерантности. Хотим свою культуру двигать, а не вашу непонятную "мультю" очень хорошо остужает даже самые горячие головы.

Ворчат, фырчат, но ... отстают.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Потому что нынешняя культура всеми силами продвигает толерантность, мультикультуризм и всяческое всепринятие "понаехов" отовсюду. Любая попытка задвигать за величие нации - это вызов всему этому мультикультурному миру. Не говоря уже о том, что эта идея может распространиться из одной страны в другие и всё это перерастёт в миллионы литров крови, будь то путём радикальным и массовым, или хотя бы в рамках всяческой нетерпимости и единичных, но постоянно присутствующих случаях.

Nina-iz-da­leka [35.3K]
В том и беда-то, что всеми силами продвигают. А людям такая принудиловка не нравится. Они защищаются. Причём на полных законных основаниях.
Вы что-нибудь слышали о праве наций на самоопределение?
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..