Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Должны ли супруги знать всю правду друг о друге? Почему?

Anna1156 [58.1K] 9 месяцев назад

При знакомстве конечно много вопросов: был ли женат, есть ли дети, болезни, были ли аборты у девушек и т.д. А вот стоит ли всегда говорит правду, не чревато?

Получается и обманывать и плохо и плохо говорить правду, т.к мужчины разные и по-разному понимают, может быть ревность, засядет что-то в голове.

3

Я считаю, что при знакомстве надо знать если не всю, то большинство правды, почему?

Дело в том, что от того, насколько вы будете откровенны, зависит будущее вашей семьи.

Не стоит обольщаться тем, что всё скроется и прикроется, всегда найдётся кто-то, кто ему, или ей расскажет правду о нём и о ней, и тогда ваша семья может разрушиться.

Почему у супругов часто разрушается жизнь? Да из-за вот этих всех недомолвок, самообманом, и, следовательно, обманом второй половинки. Именно самозаблуждение и рождает все беды.

Знаете, возможно, что это звучит жестоко, но надо принимать реалии, какими они есть на самом деле, лучше сразу расстаться, чем потом решать проблему, которая может копиться годами. Да, любовь, да, чувства, но тогда же наступит горькое разочарование.

Сейчас ни он, ни она ему не должны, а потом будет намного труднее. Сильно это нужно? Не думаю.

Вывод: Если не всё, то большинство надо знать, как жене о муже, так и мужу о жене. Тут возможны только два варианта: либо семья наладится, либо не разрушится, ибо ещё не состоялась.

Если речь уже пошла о знакомстве, то жениху и невесте будет тогда легче разойтись, если кого-то из них что-то не устраивает.

Говоря языком тех же дантистов, лучше вырвать больной зуб сразу, чем потерять все остальные впоследствии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Если говорить о взрослых людях, то у них у всех есть своё прошлое, которое порой таит в себе некие тайны, которые человек не готов раскрыть. Например о таких вещах как прошлые отношения, а именно брак/развод, дети,кредит, долги, тяжело больные родственники, болезнь самого человека, то это всё при серьезных отношениях, а не в первый день знакомства, должны рассказывать друг другу. Все остальное, если есть что, по мере доверия себя другому человеку. Правда бывает страшная и жестокая, например если у человека серьезное заболевание (ВИЧ, рак, эпилепсия, гепатит С, диабет и прочие страшные диагнозы), а он не говорит ничего, это как минимум подло с его стороны, такие вещи должны быть раскрыты при завязавшихся отношениях. Или же когда девушка например работала в экскорте, или стриптиз танцевала,или ещё хуже, и тоже промолчала, а потом через пару лет где нибудь в кафе, её "клиент" вспомнит и подойдёт поздороваться, вот сюрприз для мужа будет.

Правду и рассказать можно по разному, одно дело про бывших своих в двух словах сказать, а другое подробно рассказывать и описывать свои бывшие отношения, тем более интимную близость. Правда одна и таже будет рассказана, но реакция и отношение к девушке будет разное.

Так что правду тоже нужно правильно уметь подать!

1

Я считаю что в чем-то глобальном со своей половинкой нужно быть откровенной. А по мелочам, для его же блага можно не договорить, немного приврать. Вот я например считаю себя красивой девушкой, и у меня всегда было много воздыхателей. Не буду же я мужу рассказывать что мне делают комплименты, заигрывают, подмигивают, приглашают на свидание. Зачем? Он же будет ревновать, закрадутся сомнения. Другое дело если бы я отвечала этим людям взаимностью и нечего не рассказывала мужу, тогда - это был бы обман, и даже предательство.

1

Знать нужно многое, особенно о здоровье и родственниках, а вот о прошлых людях в твоей жизни, лучше отшутиться и не рассказывать. Так как практически все будут сравнивать себя и стараться быть похожими и пытаться быть лучше, а не быть сами собой.

0

Любовь к человеку зависит в том числе и от того, каким мы его знаем. Мы ведь влюбляемся не только во внешние достоинства, но главным образом во внутренние качества человека. И вдруг оказывается, что в его прошлом есть что-то, что может коренным образом изменить мое мнение о нем! Я бы точно предпочла об этом знать, иначе окажется, что я люблю человека таким, каким он на самом деле не является. Терпеть не могу заблуждаться в отношении людей. Тем более невыносимо было бы находиться рядом с кем-то, кто пытается удержать тебя, скрывая правду о себе.

0

Ох, уж эти "правдолюбцы"! "А ты мне не говори-ила!" Расстраивать не хотела, по этой причине и не говорила. А на самом деле, для меня вопрос "Что ты любишь кушать?" гораздо дороже вопроса, был ли человнек женат. Не был, женат-то он на мне. А вот если, девушки, вас спросят об абортах(!), вставайте, мороженое ему в физию, уважайте себя хоть Немножко!

0

Абсолютно ни к чему рассказывать всю подноготную о себе. Сколько было парней, абортов и тому подобное. Если даже он воспримет это спокойно. Но при малейшей ссоре, обязательно упрекнет и это будет продолжаться всю совместную жизнь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..