Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кот является спасителем для здоровья человека? Почему?

Anna1156 [53K] более месяца назад

Многие утверждают о пользе котов и кошек. У кого есть

кот доктор
примеры из жизни?

Может не пить лекарства, таблетки, не делать уколы, не ходить к врачам, а просто завести кошку?

4

Является - прежде всего, для душевного здоровья. Большинство людей воспринимают животных, как нечто позитивное. Если кот или иное домашнее животное еще и общителен, стремится находиться рядом с человеком, большинство людей испытывают положительные эмоции. Что, безусловно, идет на пользу душевному состоянию - а значит, и здоровью. В том числе - здоровью соматическому. Пусть этот оздоровительный эффект и опосредован - через душевное состояние. Многие скажут о всяких положительных энергиях, а также неких отрицательных, которые кошка якобы "забирает". Увы, это не более чем миф - как и сама "не-пойми-какая-энер­гия". Но положительное влияние кота - безусловно, если вы конечно не являетесь кото-ненавистником. В этом случае присутствие усатого-полосатого окажет явный негативный эффект, и вы станете обвинять невинное животное в каком-нибудь колдунстве. Но это все - в наших головах.

К безусловному позитиву следует отнести и стремление кошек к тактильному контакту - то есть - любят гладиться! Если еще и мурчат - мы олегко "подхватываем" их позитивные эмоции, и чуть ли не сами начинаем мурчать в ответ.

В общем, кот - "штука" в доме полезная, создающая положительный настрой и следовательно - способствующая избавлению от стрессов.

Например, такой:

было когда притащил

стало когда подросло. И обнаглело

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У нас есть котик. Но, если честно, я не замечала, что бы он лечил нас. Были случаи, когда болит спина, нога, рука. Так нет, он ложится на живот, где помягче, где ему удобней. Вообще-то он у нас пока молодой, 5 лет, может, повзрослеет, начнет понимать, где у нас что-то болит. Но пока он с задачей лечения нас не справляется.

Но я слышала, что у некоторых людей есть кошки, которые облегчают боль, даже иногда берут болезнь на себя. Наш котик не из таких.

Он помогает нам по-другому. Если придешь с работы расстроенный, уставший, садишься, берешь на колени это пушистое рыжее чудо и гладишь. Он у нас отзывчивый, мурчит, как будто успокаивает. И действительно, постепенно расслабляешься, на душе становится лучше. В этом плане он хороший помощник.

Душевное равновесие значит не меньше, чем физическое здоровье. А дочке он друг. Она подходит к нему, он сразу протягивает ей передние лапы, чтобы обнять. Так что наш кот приносит нам много приятных минут. А когда хорошо на душе, то и болеешь меньше.

2

Я не могу сказать, что кошка, которая на фотографии, зовут ее Бася, излечивает меня от каких-то недугов. Может я не анализирую свое состояние. Но Бася старается постоянно быть рядом со мной, когда я дома. Она урчит, как трактор, и я чувствую умиротворение и спокойствие. А это дорогого стоит. Для меня, точно.

1

Кошки "питаются" отрицательной энергией. В силу этого они являются "стрессоснимателями" и лечат энергетику человека. Некоторые особи могут ложится на больные места и снимать боль. Но в основном конечно они лечат наши души, кого-то спасают от одиночества, кому-то поднимают настроение. Рыбки тоже вроде как действуют успокаивающе, но их нельзя погладить, а человеку важен прямой тактильный контакт. Миллионы кошек проживают с нами, для чего-то же их заводят? "Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."

Пэм Браун.

1

Коты не в коем случае не могут лечить от разных заболеваний, но при учете того как он мурчит , лежит на тебе или возле тебя. Одинокие люди заводят себе котов, что бы не быть такими одинокими. Максимум , что коты могут лечить, так это состояние души.

0

Ну кому спаситель, а кому и погибель. Я вот ни разу не наблюдала лечебного эффекта от кота. Мой кот даже мурлыкать не умеет, не то что лечить. Везде шерсть, на которую у меня началась аллергия, вся семья поцарапанная и покусанная. Я в аптеку хожу исключительно для того, чтобы покупать лекарства, предназначенные для залечивания болячек, которые кот нам великодушно обеспечивает. Какой спаситель для здоровья? Стопроцентный кастрированный убивец здоровья.

Вы думаете эта морда может кого то вылечить?

Тётя Ася [7.3K]
Очень красивая наглая морда! Вы ведь всё равно любите его, правда?! Он кастрирован? В 90% случаев кастрация решает проблемы поведения.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..