Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быстро восстановить волосы после неудачной химии?

Lexxa [7.3K] 2 месяца назад
3

Когда-то, очень давно мне сожгли волосы в парикмахерской, где я делала лёгкую химическую завивку.

Конечно, после выяснения отношений я зашла в косметический магазин и купила бальзам для повреждённых волос.

Не помню название, но какой-то очень интенсивный и весь вечер наносила на мокрые волосы. Держала час - потом смывала и снова наносила.

Использовала всю упаковку, мало надеясь на результат, думала, что с утра пойду делать стрижку.

Но к счастью, видимо потому, что спасать волосы я начала сразу и так настойчиво, наутро я увидела, что волосы, практически восстановлены.

Так что многое зависит, как быстро после повреждения приступить к восстановлению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В таких случаях может помочь индийская или иранская бесцветная хна. Мне больше подходит иранская. Хна - это эффективное натуральное средство для ухода за волосами и кожей головы.

Структура волос после неудачной химии нарушается, они становятся сухими и ломкими. Хна обладает выраженными кондиционирующими свойствами, она смягчает волосы и восстанавливает их структуру. Возможно, для успешного результата, вам придется провести несколько процедур.

1

еще хорошо подойдет ультра регенерирующая маска с вытяжкой из виноградных косточек,как раз для поврежденных она, после химии в самый раз, волос приведет в порядок и рост волос улучшит. еще можно с майонезом маски поделать, но это минут 40 на волосах надо держать и подальше от корней наносить. и постепенно состригать.

1

Я волосы восстанавливала после кератинового выпрямления сывороточным реаниматором волос лс. Наносила его после мытья головы. Удобно, что его не нужно смывать. Теперь у меня снова красивые блестящие волосы

1

Мне помог реаниматор сывороточный лс восстановить и подлечить волосы, также следует хотя бы на время прекратить пользоваться феном, утюжком, плойкой и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..