Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему В ПК версии WhatsApp не открывается окошко скана?

elenapinkhasova [363] 2 месяца назад

Пользуюсь давно WhatsApp на мобильном. Но, там все мелко как-то все. Да и не всегда удобно писать бывает. Решила использовать его и на компьютере. Естественно это можно сделать через телефон. Я установила программу и использовала ее. Очень удобно было писать сообщения и отправлять медия фалы сразу с компьютера.

Через какое-то время открыла эту програмку на компьютере, но не смогла ей воспользоваться. Так как не открывается окошко со штрих-кодом, я не могу войти. Кстати, окошко не открывается очень долго. Ждать надоедает.

Пробовала перезагрузить компьютер. Переустанавливала программу на компьютере и даже на мобильном, но все тоже самое. На смартфоне все также работает. В чем проблема?

Скрин программы WhatsApp

1

У компьютерщиков есть шутка о том, что вреднее системы windows может быть только женщина.

Ну что ж, в каждой шутке есть доля шутки.

То, что ваша "WhatsAp p" не открывает окошко штрих-кода, этому может быть много причин.

Одна из распространённых, это то, что ваш брандмауэр блокирует выход программы в Интернет, в том числе по WI-FI.

Да, ранее она работала, но не забывайте, вы не указали систему, это первое, во-вторых, система имеет такую привычку, как обновляться. И, естественно, могли произойти в настройках брандмауэра какие-то изменения, которые повлекли за собой подобные вещи.

Я бы порекомендовал откатить систему до того дня, когда это всё началось, вы не указали, к сожалению, день, но попробуйте это сделать, если у вас включено восстановление системы.

Возможно, что это поможет.

Если нет, тогда надо будет искать проблему в самой программе.

То, что вы переустановили её, это не значит ничего ровным счётом, поскольку программы оставляют настройки, не всегда их удаляет деинсталлятор, и это одна из главных бед windows. Хуже того, что хвосты, влияющие на работу программы остаются в реестре, тогда надо копаться, в прямом смысле "майнить" в нём.

А пока рекомендую по теме "WhatsApp" посмотреть видео:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Спасибо за подробный ответ. Попробую восстановить систему. А Windows я вред не наношу. Если надо, могу вообще переустановить с флешки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..