ОИ-2018. Хоккей. Мужчины. Матч за 3-е место. Кто победил? Какой счет?

4

Канадская команда, неожиданно для многих, да очевидно и для нее самой, была нокаутирована.

И кем? Германией, которая никогда не выходила в финал на Играх.

В полуфинале канадцы проиграли сборной Германии. Со счетом 3:4.

А ведь все были уверены, что России в финале придётся сражаться именно с канадцами.

И вот фаворитам пришлось сражаться с командой Чехии только за бронзу.

Сборная Чехии уже встречалась с канадцами. И даже побеждала кленовых.

Но, родоначальники хоккея сдаваться и не подумали. Всю злость и технику взяли на вооружение.

Канадцы действовали уверенно.

Со счетом 4:6 сумели завоевать бронзовую медаль.

3

24 февраля 2018 года состоялся матч за третье место в хоккейном мужском турнире между командами Чехии и Канады. Обе команды традиционно являются фаворитами турниров.

На последних двух Олимпиадах, в 2010 году в Ванкувере и в 2014 году в Сочи, команда Канады неизменно занимала первое место.

Вернувшись к своему традиционно жёсткому стилю игры в третьем периоде полуфинала с командой Германии и проиграв, канадцы в игре с чехами играли с полной отдачей и выиграли со счётом 6:4.

Очень интересная и напряжённая была игра.

2

На Зимней Олимпиаде в Пхенчхане (Южная Корея) 24 февраля 2018 года определился "бронзовый" призер мужского хоккейного турнира.

В матче за третье место встретились сборная Канады, сенсационно проигравшая команде Германии 3:4, и сборная Чехии, уступившая сборной России.

Канадцы, видимо обозленные незапланированным поражением от немецкой сборной, сразу бросились в атаку и уже к концу первого периода вели со счетом 3:1.

Во втором периоде болельщики заброшенных шайб не увидели. В третьем отрезке матча команды обменивались заброшенными шайбами и итоговый результат 6:4 и сборная Канады, становится "бронзовым" призером южнокорейских игр - 2018 в Пхенчхане.

1

На Олимпиаде 2018 в Южной Корее в Пьенхчане победила в игре за 3 место в хоккее с шайбой сборная Канады. В этой встрече играли сборная Канады-сборная Чехии, счет 6:4. Таким образом бронза в хоккее с шайбой у Канады. А ведь это неожиданность. Прогнозы были совсем другие и в встрече Канада-Германия в полуфинале все ожидали победы сборной Канады. Тогда бы наша команда в финале встречалась бы не со сборной Германии, а с сборной Канады. Но случилось то, что случилось!