ОИ-2018. Лыжные гонки, мужчины. Масс-старт 50 км. Кто победил, какие итоги?

ОИ-2018 в Пхенчхане. Лыжные гонки, масс-старт на 50 км классическим стилем

Кто победил в масс-старте на 50 км?

Какие результаты гонки?

5

Сегодня, 24 февраля в копилку олимпийской сборной России сразу две медали положили лыжники!

Вот это результат! На сложнейшей, изматывающей 50-километровой дистанции двое наших ребят - Александр Большунов и Андрей Ларьков показали отличный результат, оставив за плечами очень сильных и опытных лыжников. Серебряная и бронзовая олимпийские медали молодых россиян - это так престижно! Они показали, что даже без больших имён в команде(Устюгов, Вылегжанин, Легков), которых незаслуженно не допустили к Олимпиаде, можно бороться за медали!

21-летний Александр Большунов, вчерашний юниор, вообще почти всю дистанцию боролся за "золото" с титулованным, действующим чемпионом мира, финским лыжником Йиво Нисканеном

, но немножко не дотянул, отчего очень расстроился. А Андрей Ларьков, на последних метрах дистанции убежал от своих именитых соперников, отобрав у кого-то из них "бронзу".

Молодцы, мы очень гордимся вами!

10

24 февраля 2018 года состоялась мужской масс-старт. Дистанция лыжной гонки состояла 50 км.

Гонка выдалать интересной и напряженной для российских болельщиков. Большую часть дистанции Александр Большунов вел в гонке, но на последних минутах его обогнал Ийво Нисканен, который занял в итоге 1 место. Финну удалось опередить Александра на 18 секунд.

Третье место досталось Андрею Ларькову. Его отставание от победителя

+2:37.5.

Таким образом российские спортсмены Большунов и Ларьков заняли 2 и 3 места на пьедестале.

6

Невероятное творят наши лыжники на этой Олимпиаде.

Вот вам и второй состав!

Доказали, что нас не сломить, какие бы палки в колеса не вставляли.

Закончился масс-старт для наших мужчин.

Пятьдесят км пробежать - это испытание для многих.

Ровно на половине дистанции (25 км) Александру Большунову удалось преодолеть отставание от финна Нисконена и Поторанина. Отставание всего одиннадцать секунд. И пять секунд превосходство над Сундбю

37,5 км — Большунов полностью догнал Нисканена!

За десять км до финиша Большунов уверенно идет в тройке лидеров.

Нисконен меняет лыжи и Большунов идет первым.

Финн за ним.

А вот Полторанина догоняет группа преследователей. И среди них наш Ларьков.

Основная борьба развернулась за золото. Нисканен и Большунов попеременно опережают друг друга.

И вот она развязка.

Йиво Нисканен — олимпийский чемпион! Тактично переиграл россиянина.

Александр Большунов – серебро! 18 сек отставания.

А Ларьков сумел взять бронзу! Победил самого Сундбю.

Алексей Червоткин двенадцатый.

Денис Спицов закрыл двадцатку сильнейших.

Восемь Олимпийских наград в копилке наших лыжников!

3

Сегодня 24 февраля 2018 года на Олимпийских играх в Пхенчхане прошла самая престижная из лыжных гонок, гонка масс-старт классическим стилем на пятьдесят километров.

Золотую медаль получил финский спортсмен Иво Нисканен, а серебряные и бронзовые медали у наших российских спортсменов.

Серебряная медаль у нашего лыжника Александра Большунова, а бронзовая медаль у Андрея Ларькова.

Перед финишем финский спортсмен поменял лыжи и менее, чем за два километра обогнал россиянина на трассе. По всей видимости смена лыж сказалась на гонке, уже уставшего финского спортсмена, потому что Александр Большунов не смог удержать напора соперника и отстал от него.

Вот какие результаты у наших лыжников на трассе 50 километров масс-старта 24 февраля:

3

Смотрела эту длинную и самую трудную лыжную гонку на 50 км, это лыжный марафон.

Болела за наших. И есть! Серебро и бронза у России.

Первое место у финского лыжника Йиво Нисканена (26 лет), второе у нашего Александра Большунова (21 год), третье у Андрея Ларькова (28 лет).

Очень большая конкуренция, тяжелая трасса, поочередное лидирование первого и второго лыжника, третье место просто вырвал у норвежцев Андрей Ларьков.

Хоть Александр Большунов и расстроился, в сердцах махнул палкой, но, для такого молодого лыжника - это самая дорогая медаль. Он потом поймет, что он - герой. Вся страна поздравляет наших лыжников.

3

На одном дыхании посмотрел эту марафонскую гонку на дистанцию в 50 км, до последней минуты Александр Большунов вел борьбу с финном за золото, но все же мы вторые. Но все равно наши парни молодцы, а чего стоит борьба нашего Андрея Ларькова за бронзу, это был высший пилотаж.

Тем не менее лучшим в этой гонке стал финский лыжник Йиво Нисканен, серебряную медал завоевал Александр Большунов и бронзовая медаль - у Андрея Легкова.

1

24 февраля 2018 года состоялся мужской масс-старт лыжников на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Российский лыжник Александр Большунов большую часть дистанции вёл гонку, но на последнем подъёме всё-таки уступил финскому лыжнику Ийво Нисканену, который обыграл его тактически. Конечно, обидно! Золотая медаль была так близко, и Александр шёл за ней.

На третьем месте наш Андрей Ларьков, которому в спину дышали сразу четыре норвежских лыжника.

Ребята на этой Олимпиаде показывают просто чудеса выдержки и мастерства. И впереди у них большое будущее.

1

Наши лыжники на текущей Олимпиаде просто огромные молодцы.

Александр Большунов завоевал серебряную награду на 50 км на Олимпиаде в Пхенчхане.

Российский лыжник преодолел дистанцию за период- 2 часа 8 минут 40,8 сек.

Александр успупил всего каких то 18,7 секунды финну Ийво Нисканену, который стал первым.

Бронза в этой гонке также у россиянина. Это Андрей Ларьков (+2:37,5).

Червоткин пришёл к финишу -12м

Спицов-20м.

Александр Большунов увозит домой целых 4 медали с Олимпиады 2018. Настоящий герой.

1

На зимних олимпийских играх 2018 года, которые проходят в Пхенчхане (Южная Корея) в виде спорта лыжные гонки (мужчины) в дисицплине масс-старт на 50 км классическим стилем победил спортсмен из Финляндии Йиво Нисканен, тем самым принеся в копилку сборной Финляндии золото, ну а спортсмены из России принесли в копилку две медали, серебро и бронзу. Александр Большунов пришел вторым, а Андрей Ларьков добрался третьим. Молодцы ребята, сразу две медали в копилочку!

1

Лыжные гонки прошли довольно неплохо, как я полагаю. Первое место и золотую медаль не взяли, золото досталось финскому спортсмену Йиво Нисканен, который в 26 лет показал прекрасный результат.

Но, Александр Большунов также неплохо выступил, взяв серебро. Немного ему не хватило, чтобы взять золото. Ему 21 год.

Бронзовую медаль взял так же наш спортсмен Андрей Ларьков. Ему 28 лет.

Думаю, что, в общем, наши мужчины молодцы.

1

Зимние виды спорта - сильная сторона российского спорта, но то, в каком составе сборная России на нынешней олимпиаде, не даёт проявиться всей мощи наших зимних спортсменов. А жаль. Надеюсь, все эти трения с допингом поскорее закончатся, и у российских спортсменов будет больше возможностей.

Большунов завоевал серебряную медаль, Ларьков выиграл бронзовую медаль. Прекрасный результат!