ОИ-2018. Фигурное катание. Какой итоговый медальный зачет?

ОИ-2018 в Пхенчхане.

Какой медальный зачет в фигурном катании?

Как расположились сборные в итоговом медальном зачете в фигурном катании?

5

23 февраля 2018 года на Олимпиаде в Пхенчхане произвольной программой у женщин в индивидуальном первенстве завершились соревнования по фигурному катанию.

Первое месте в общекомандном зачете в этом виде спорта заняла сборная Канады. У них в копилке 4 медали (2 золотые и 2 бронзовые).

На втором месте сборная России (ОАР), завоевавшая одну золотую и две серебряные награды. Медали у россиян завоевали Алина Загитова (золото) и Евгения Медведева (серебро) в индивидуальном катании; и серебряная медаль у россиян в командном турнире.

Третьими с одной золотой и одной серебряной медалью стали фигуристы из Японии.

1

Фигурное катание - сильная сторона российского спорта. Поэтому от неё можно было ожидать и первого места.

Но в целом результат хорош. Особенно учитывая то, в каком составе и в каких условиях Россия отправилась на олимпиаду.

Ведь есть олимпийское золото - это грандиозный успех 15-летней девушки, Алины Загитовой. Так что горевать не приходится.

1-е место - Канада (2 золотых, 0 серебряных, 2 бронзовых)

2-е место - Россия (1 золотая, 2 серебряных, 0 бронзовых

3-е место - Япония (1 золотая, 1 серебряная, 0 бронзовых)

1

Сразу 2 медали (1 золото и 1 серебро) наших талантливых фигуристок, за один день, 23 февраля 2018 года, всё-таки лидером Россию не сделали. Мы только вторые. У нас в итоге 1 золотая и 2 серебряных награды. Вторая серебряная медаль заработана общими командными усилиями фигуристов.

Первую строку занимает Канада. У нее 2 золотых и 2 бронзовых медали. Третья строчка по достоинству принадлежит Японии. Там одно золото и одно серебро.

Четвёрное место-у Германии, пятое у Китая и Франции.

1

По итогам Олимпиады в Пхенчхане по фигурному катанию Россия заняла второе место. Получив одну золотую и две серебряные медали.

Золотую медаль получила 15-летняя Алина Загитова, которая победила в категории одиночное катание.

Серебряную медаль получила Евгения Медведева, которая выступила с программой "Анна Каренина".