Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где можно выучиться на оператора колл центра?

ежевика555 [6.9K] 4 года назад

Где можно выучиться на оператора колл центра? Учат ли этой востребованной професссии в каких-либо учебных заведениях?

2

Да не такая уж это серьезная работа, чтобы надо было учиться специально! И не назову эту работу востребованной, каким бы ценным опыт ни был. Во многих контактных центрах берут людей чуть ли не с улицы, лишь бы грамотная речь была и язык был подвешен. А часто и требуют без малейших дефектов речи, хотя и я сама лично не считаю свою легкую картавость и некоторые другие особенности дефектами. Часто в колл-центры идут и студенты или выпускники учебных заведений либо те, кто уже где-то работает. А обучают в так называемом классе и после контрольного звонка садят в линию, две недели адаптируют наставники и старшие специалисты.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Я не считаю серьезной такую работу, хотя и вижу некоторые плюсы. Как правило, берут в колл-центры едва ли не всех, у кого в порядке с речью и нет серьезных противопоказаний к этой работе. А обучают прямо в самой организации и вскоре высаживают уже за компьютер. И необязательно специально ходить в офис, вполне можно ознакомиться самостоятельно по сброшенным на электронку материалам и работать вообще из дома. Лишь бы были условия дома для работы.

3

Чаще всего обучение происходит в процессе работы, также бывает организовано краткосрочное бесплатное обучение перед выходом на работу.

2

И кто вам сказал, что оператор колл-центра - это востребованная профессия. Это даже не профессия. Для того, что бы в этом убедиться найдите классификатор профессий и посмотрите. Операторы колл-центров проходят обучение непосредственно в той организации, где эти колл-центры есть. Это связано со спецификой работы, которую объеединяет только одно - разговоры по телефону.

2

Я работала оператором контактного центра, специального образования не требуется, школу закончили уже хорошо)), что требуется так это грамотная речь, скорость печати на компе, и перед тем как вас поставят на линию,будет проходить примерно двух недельное обучение, так что всему научат.

1

В некоторых объявлениях, когда ищут операторов колл-центра пишут, что сами всему научат. Без опыта, без нужного образования. Чисто строится на практике. Опыт получаете за счет работы. Всему научат и все покажут.

1

.так берут же на эту должность обычно людей "с улицы",даже часто без опыта. Только собеседование -- проверяют грамотность речи и подвешанность языка. Если с этим всё в порядке -- то Вас,скорее всего,возьмут

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..