Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что означает фраза "внесём конструктив"?

Мультимэн [25.2K] 2 года назад

Я в социальной сети "ВКонтакте" увидел стикер с надписью "внесём конструктив". Но я не знаю, что означает эта фраза. А вы как думаете, что она означает?

2

Скорее всего выражение "Внесём конструктив" в переводе на наш родной русский язык, означает "ближе к делу"! То есть призыв от слов к действиям, но в области полемики. Пример: собрал большой босс малых боссов и боссов среднего звена на совещание. И ну давай решать, почему сегодня, не как вчера. Почему цены/спрос/диаграмма падает. Ставит классический вопрос: "кто виноват и что делать?". Естественно начинается активное обсуждение, зачастую сводящееся к коллективному поиску "козла отпущения" . После того как "козел отпущения", как может показаться найден, начинается спор на тему: что мы будем с ним делать? А время то тик-так. Вопрос,по поводу которого собрались, по прежнему не решается. И тут до кого то ( возможно это будет сам большой босс) доходит: что льем из пустого в порожнее. И он предлагает "внести конструктив". То есть призывает заняться делом, по которому все здесь собрались. Обычно после фразы "внесём конструктив", все обязанны по очереди высказать свои конструктивные предложения, иначе говоря: предложения по решению создавшийся ситуации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как я понимаю: идет полемика по вопросу. Теория дело хорошее. Но когда говорят "внесем конструктив" - это предложение конкретных действий по проблеме. Шаги по переходу от слова к делу. Это возвращает дискуссию по вопросу в нужное русло и на основе вышесказанного помогает перейти от теории к практике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..