Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать рассказ о своих любимых книгах для 5 класса?

Odessitka [106K] 4 года назад

Задание по русскому языку для 5 класса Есть ли у вас любимые книги? Расскажите о них. Попробуйте написать небольшой рассказ о необычных персонажах и событиях, о которых вы прочитали на книжных страницах.

1

Любимых книг у меня много, даже не знаю, какую вспомнить для 5 класса.

Может быть это повесть-сказка Теренса Уайта "Свеча на ветру".

Эта книга входит в тетралогию автора, главным героем которой является волшебник Мерлин и в этой книге много рассказывается о рыцарях круглого стола и короле Артуре.

Правда автор довольно необычно изобразил главных персонажей английского народного фольклора, но тем и привлекает меня эта книга.

Главным героем этой части тетралогии является молодой Ланселот, которому только предстоит стать настоящим рыцарем. Мальчик с добрым сердцем и далеко не красавец. Но именно его душевные качества притягивают читателя.

Этот герой мне понравился за свою честность и храбрость, благородство и стремление во всем следовать идеалам рыцарства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Рассказ о моих самых любимых книгах для 5 класса.

Моей любимой книгой является сказка Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес".

В этой сказке так много чудес и волшебных превращений, что просто захватывает дух.

Алиса попадает в волшебную страну следуя за белым кроликом. Она становится то большой, то маленькой, знакомится со смешными и странными героями, участвует в крокетном матче.

Мне очень нравится то, как ведет себя Алиса, когда оказывается в необычном месте. Она старается не расстраиваться и ищет выход, она не отступает и делает то, что считает правильным, смело общается с другими героями. А ведь она только маленькая девочка.

Ну и конечно мне понравился Чеширский кот, который умел исчезать, оставляя после себя улыбку.

0

Моя любимая книга...

Ее написал известный писатель...

Основными действующими героями книги являются...

Главный/главные герои мне нравятся потому, что...

Мне нравилось читать эту книгу потому, что...

Данная книга учит...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..