Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называются сакральные знаки и формулы у иудеев?

Рысси [140K] 3 года назад

12 букв

1

Некоторые исследователи Библии считают, что познать тайны Священного писания могут только избранные, потому что трактовать их в буквальном смысле нельзя.

Для истинного познания этих тайн создана метафизическая система, где через сочетание букв и цифр проводится связь с космическим принципом гармонии, что является ключом для расшифровки библейских текстов.

Это учение наиболее выражено у иудеев, оно называется каббалистика.

Ответ - каббалистика.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вопрос непростой. Хорошо, что есть подсказка - нам нужно найти слово из двенадцати букв. Я отталкивалась от того, что люди с древности, веруя в небесные силы, в богов и единого Бога, все-таки всегда искали их рядом с собой, вокруг себя, знаки их присутствия. Одним из древнейших учений (или течений), которое использует особые формулы и знаки (называемые "сакральными") является не что иное, как каббалистика.

каббалистика

#

Именно это эзотерическое учение помогло людям отойти от сказок, легенд о высших силах, а ощутить их на практике, в своем бытии. Так что на ум приходит только каббалистика. К тому же в слове двенадцать заданных условиями вопроса букв.

3

Человек всегда интересовался смыслом жизни, искал вопросы для улучшения настоящего момента и хотел знать будущее, все эти фундаментальные вопросы нашли ответ в философском учении Средневековья (а может быть и более раннего периода), которое написанное сакральным языком для посвященных, пытались и пытаются до сих пор адаптировать для широкого круга вопрошающих. Больших успехов в этом достигли иудеи, представив эту космологическую модель как систему знаков и символов, на основе сочетания которых трактуется то или иное событие, а также могут быть прочитаны священные тексты, типа Библии. Эти сакральные знаки и формулы у иудеев называются каббалистика.

2

Ответ на данный вопрос является по-своему сложный, я бы без интернета на него уж точно не ответил, однако интернет при мне, поэтому затруднений у меня особо не возникло и я могу предоставить вам ответ - каббалистика

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..