Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение одном удачно проведённым вечере или дне для 5 класс?

Odessitka [101K] более года назад

Задание по русскому языку для 5 класса 390. Сочинение. Напишите своему товарищу, другу письмо об одном из удачно проведённых вечеров или дней в семье (у родных, знакомых), в школе, в клубе и т. п. В каком стиле вы будете писать своё сочинение? Постарайтесь не просто перечислить, чем вы занимались, а передать свои впечатления, поделиться своими чувствами, показать, что время было проведено с пользой, или интересно, или просто очень весело. Вспомните, как обычно начинаются и заканчиваются письма.

1

Здравствуй, Маша!

Хочу рассказать тебе об очень удачном дне, который я вчера провела.

Начинался он как обычно. Я проснулась. умылась, позавтракала и потом пошла в школу. А вот там начались чудеса.

Прежде всего оказалось, что контрольную позавчера я написала на отлично, хотя сильно сомневалась в правильности решения последней задачи. Потом меня вызвали на литературе и снова получила пять. А потом получила пятерку по информатике и пятерку по истории.

Четыре пятерки в один день я никогда не получала.

Конечно, настроение у меня было радостное. Я вприпрыжку бежала домой и когда мама узнала почему я такая довольная, она отложила все дела и повела меня в зоопарк, как я давно просила.

А там, представляешь, у пумы родился котенок и его впервые вынесли показать людям. он такой миленький, и с полосками на мордочке. Говорят, что когда он повзрослеет, то полоски исчезнут, а жаль.

Так что день вчера был очень удачный. Я просто в восторге!

Всего тебе самого лучшего! Пиши.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пример сочинения на тему "Удачно проведенный день" для 5 класса.

Здравствуй, Андрей!

Извини, давно не писала, но все как-то было некогда,да и новостей никаких не было.

А вот вчера у меня был очень удачный день. Я участвовала в музыкальном конкурсе и получила первую премию. Ах, как это было здорово!

Было много ребят, все подготовили хорошие программы, но жюри признало мое выступление лучшим. Я была очень рада! Теперь я дипломант всероссийского конкурса, а это большой плюс, если я буду поступать в консерваторию.

Вот такие у меня радостные новости!

До свидания, Ирочка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..