Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

План рассказа "В деревне" Бунин 5 класс, всех глав - как составить?

Corelpainter [164K] 4 года назад

План рассказа "В деревне" Бунин 5 класс, всех глав - как составить?

1

Рассказ Бунина "В деревне" разбит автором на три главы. Составим план пересказа этого произведения по главам:

Первая глава

1. Декабрь - сердце зимы
  2. Ожидание святок или Праздник близко
  3. Холодный папа
  4. Путешествие на поезде
  5. Станция в полях
  6. Грозный кучер
  7. Деревенский домик

Вторая глава.

1. Дикарь и вогул
  2. На лыжах в чащу
  3. Солнечный день и капель
  4. Очарование праздника

Третья глава.

1. Сборы и запах весны
  2. Ближе к природе
  3. В деревенской избе у мужиков
  4. Прощание с хозяином
  5. Начало оттепелей
  6. Теперь и весна близко.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Примерно вот так получился цитатный план к рассказу И.А. Бунина "В деревне"...

Первая глава:

1. "Когда я был маленьким, мне всегда казалось, что вместе с рождественскими праздниками начинается весна.";
  2. "Я с нетерпением ждал Святок.";
  3. "И мне казалось, что только в деревне можно заметить, как начинается весна.";
  4. "И вот наконец наступил давно желанный, радостный день.";
  5. "... это было весёлое путешествие!";
  6. "Но вот и одинокая, знакомая станция среди пустынных полей.";
  7. "А между тем уже догорает короткий день.";
  8. "А кругом всё темнеет и темнеет...";
  9. "И чувство глубокого довольства и покоя наполняет душу...".

Вторая глава:

1. "А разве не весеннее радостное чувство наполняло душу за весь этот весёлый, солнечный день нашего путешествия в деревню?";
  2. "Резкий, морозный воздух так и охватил всего...";
  3. "К обеду солнечный день окончательно разыгрался.";
  4. "И весь день не хочется уходить со двора!";
  5. "И весь праздник проходил у меня в этом очаровании солнечными днями...".

Третья глава:

1. "Мне грустно стало покидать родной дом...";
  2. "Когда ты вырастешь, ты поймёшь, что человек должен жить ближе к природе, любить родные поля, воздух, солнце, небо...";
  3. "...и я спешу наглядеться на всё деревенское.";
  4. "В кирпичных избах у богатых мужиков всегда сыро...";
  5. "Мы опять едем мимо чёрных из...";
  6. "Впереди только поле, белая пелена пушистого снега.";
  7. "Но всё-таки весна близко!".

1

Рассказ Бунина "В деревне" состоит из трех глав. Главный смысл произведения это отношение человека к природе. Опишем каждую главу подробнее:

Глава 1.

В этой главе говориться о мальчике, который проходит учёбу в городской гимназии, но город ему не нравится. Он любит деревню, так как только в деревне можно почувствовать приближение весны. На улице идет декабрь, месяц который является для главного героя символом зимы. Вот мальчик дождался отца, который приехал за ним чтобы увезти его домой, с этого момента начинается путешествие в деревню, мечта начинает сбываться.

Глава 2.

Мальчик прибыл в деревню и начинает знакомится с природой, всеми днями пропадает на улице, ходит на лыжах, наблюдает за жителями и их бытом. Дни проходят быстро, в веселье.

Глава 3.

Мальчик наслаждается последним днем в деревне. Ведет диалог с отцом, который видя что мальчику скучно подбадривает его. Обещает купить сыну жеребенка, говорит что пару месяцев и наступит лето. Мальчик прогуливается по деревне любуется домами. Позже отправляется в город на учебу, до лета.

0

Рассказ Бунина "В деревне" посвящен поездки главного героя - мальчика, который учится в гимназии, в деревню к отцу. Он очень ждет этого момента. И с наступлением зимы за ним приезжает отец и они на поезде едут в деревню. Там он любуется зимой, катается на лыжах и отдыхает. Отец рассказывает ему о любви к родной земле и людям, которые живут на ней. Когда отдых заканчивается мальчик собирается в дорогу. Он едет в город и очень сильно ожидает весны.

План рассказа Бунина "В деревне" с использованием цитат:

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..