Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие предложения составить со словосочетанием Зимняя Сказка?

Helen L [17.3K] 3 года назад

Какие предложения составить со словосочетанием зимняя сказка? Примеры предложений со словосочетанием зимняя сказка в разных падежах? Примеры предложений со словосочетанием зимняя сказка в начале, середине, конце предложения?

4

Можно сначала просклонять единственную и множественную форму выражения "зимние сказки" по падежам, что представлены в таблице, а потом уже начать придумывать предложения с ними.

Какие предложения составить со словосочетанием Зимняя Сказка

Примеры простых и сложных предложений с использованием словосочетаний о зимней сказке/зимних сказках в разных падежах

• (В именительном). За расписанным морозом окном на моих глазах происходила настоящая зимняя сказка.
  • (В родительном). В волшебной книжке зимних сказок на первом месте стоит история про Госпожу Метелицу, которая прячет под снежным покрывалом молодые зеленые побеги растений.
  • (В дательном). Дети на празднике рассказывали Деду Морозу стихи, посвященные зимним сказкам, за что добрый старик награждал их небольшими подарками.
  • (В винительном). На горнолыжном курорте мы окунулись в зимнюю сказку суровых гор, где солнце и мороз - яростные соперники.
  • (В творительном). Я любовался зимней сказкой леса, где каждый сугроб был похож на берлогу со спящим медведем, а заснеженные деревья воспринимались застывшими великанами.
  • (В предложном). Композитор написал сюиту о снежной сказке, которая стала символом русской зимы.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Прекрасное словосочетание зимняя сказка, от которого так и веет любимым многими праздником Новым годом.

Свет в зале погас, занавес поднят, зимняя сказка начинается. ( Именительный падеж )

К сожалению, взрослые уже не верят в эту зимнюю сказку. ( Винительный падеж )

Странно, в преддверии Нового Года по ТВ не показали ни одной зимней сказки. ( Родительный падеж )

Благодаря этой зимней сказке мы узнали, что на земле случаются чудеса. ( Дательный падеж )

Моя дочь зачитывается этой зимней сказкой. ( Творительный падеж )

А я уже и позабыла об этой зимней сказке, так давно ее перечитывала. ( Предложный падеж )

3

В заснеженном лесу, на лугах и полянах, на застывшей реке - всюду царила зимняя сказка.

Лыжня вела нас по холмам и низинам, и всюду нам открывалась красота зимней сказки.

Лютой зиме, метелям и вьюгам, зимней сказке природы посвящено много стихов русских поэтов.

Мы вышли на перрон, оглянулись и ахнули, увидев зимнюю сказку на дальней станции воскресным январским утром.

Зимней сказкой очарован путник, спеша быстрым шагом через рощу и поле к дальнему селу.

О зимней сказке русской зимы, о разнотравье лета, о весенних разливах рек тоскует душа на чужбине.

Я люблю зимние пейзажи, снегопады, лыжню по заснеженному лесу, всю эту зимнюю сказку.

3

Со словосочетанием "зимняя сказка" можно составить такие предложения:

Зимняя сказка - это когда все вокруг покрыто снегом, деревья искрятся снежными шапками, мороз нарисовал на окне красивые узоры.

Перед Новым годом, независимо от возраста, я вспоминаю о том, что существует зимняя сказка и могут происходить чудеса.

Когда снег припорошил ветки деревьев в парке, мы очутились словно в зимней сказке.

Я нарисовала красивую картину на конкурс "Зимняя сказка".

Нам задали домашнее задание написать сочинение с названием "Зимняя сказка".

Природа зимою в наших краях очень красива, это настоящая зимняя сказка.

3

Придумываем и составляем предложения со словосочетанием Зимняя Сказка:

На новогодних каникулах мы побывали в настоящей зимней сказке - в гостях у Деда Мороза в Великом Устюге.

Закутавшись в теплый плед, Бабушка рассказывала внукам зимнюю сказку о Снежной Королеве.

Весной пришел конец зимней сказке, когда растаяли сосульки и потекли звонкие ручьи.

Нас зимней сказкой не удивишь - мы и не такие чудеса видали)

У Васи была красочная книга с зимними сказками, он с удовольствием читал ее даже летом.

В предложения можно добавить такие слова: снег, мороз, иней, метель, Дед Мороз, Снегурочка, снежинка.

3

Этот удивительный поход в горы предвещал просто зимнюю сказку.

Вы подарили мне зимнюю сказку сказала я родителям когда зашла в снежный лес.

Оля посмотрела в окно на падающий снег, а увидела зимнюю сказку, настолько улица была красивой.

Зимней сказке пришел конец с наступлением весны.

Санаторий в который мы направляемся называется "Зимняя сказка".

О зимней сказке у меня остались только положительные эмоции.

2

Волшебное на мой взгляд словосочетание, которое ассоциируется у нас с красотой зимы, зимнего пейзажа.

Предлагаю составить такие варианты предложений с данным словосочетанием.

Лес напоминал зимнюю сказку.

Лес запорошило снегом, веточки деревьев были в инее, издалека было похоже, как будто "Зимняя сказка" сошла с картин великих художников.

Это была зимняя сказка: поля и лес стояли запорошенные в снегу, лучи солнца освещали его, снег мерцал и блестел издалека.

У нас на даче просто зимняя сказка, так красиво вокруг.

Мы нарядили дома ёлку, зажгли гирлянды и фонарики, выключили свет и будто зимняя сказка заглянула к нам в гости.

2

Предложения со словосочетанием "Зимняя сказка" можно составить например такие:

• Я выглянула в окно и увидев красивый пейзаж, подумала: "Какая красивая зимняя сказка".
  • На театральной афише под спектаклем было послесловие маленькими буквами "Зимняя сказка для детей от 6 лет".
  • По телевизору шла зимняя сказка "Снежная королева".
  • Я хотела чтобы эта чудесная зимняя сказка не кончалась.
  • Мне очень понравился торт "Зимняя сказка".
  • Есть такой старый советский мультфильм 1981 года выпуска, который называется "Зимняя сказка".
  • В ТЮЗе шла "Зимняя сказка".
  • Мне понравился интернет магазин "Зимняя сказка" своим количеством ассортимента.

1

Всю прошлую ночь шёл сильный снег,и наутро в окне мы увидели зимнюю сказку.

Прошедший прошлой ночью снегопад превратил наш двор в зимнюю сказку.

Выйдя сегодня на улицу после вчерашнего снегопада, мы попали в зимнюю сказку.

На мой день рождения мама приготовила торт "Зимняя сказка".

1

На оконном стекле мороз нарисовал зимнюю сказку. Покрытый инеем лес превратился в зимнюю сказку.

Лучи солнца пробились сквозь зимнюю сказку леса. После зимней морозной ночи окно превратилось в зимнюю сказку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..