Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие слова можно составить из слова доктор?

Смотрящий-v-оба [7.6K] более года назад
Natus esse beatus [81.4K]
И ещё добавьте - дрок, окот.  более года назад
комментировать
1

Из слова ДОКТОР можно составить следующие слова

Слова из 2 букв

до - название ноты;

ко - нокаут в боксе;

ор - крик, гам, гвалт;

ро - греческая буква;

Слова из 3 букв

док;

дот;

код;

кот;

кто;

одр;

око;

орк;

род;

рок;

рот;

ток;

тор;

Слова из 4 букв

дрок;

дрот;

корд;

корт;

крот;

окот;

трок;

Слова из 5 букв

отрок;

рокот;

роток;

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Из букв слова доктор можно составить такие слова:

из 5 букв

октод - электронная лампа с восемью электродами

отрок - мальчик-подросток

рокот - гром, грохот

Роток - историческая местность на востоке Белой Церкви.

из 4 букв

дрок - род растений

корд - крученная нить очень прочная

корт - спортивная площадка

кото - музыкальный инструмент

крот, окот,

орок - серп

торк - шейное кольцо кельтов

трок - широкая тесьма на пряжках

из 3 букв

док, дот, код, кот, одр, око, орт, род, рок, рот, ток, тор

1

А у меня намного меньше слов получилось из доктора. Наверное, все-таки игра в слова для меня не предназначена. Точнее, могз заточен на более нетривиальны задачи, чем буковки переставлять. А слова получились такие:

доктор

• док
  • тор
  • тор
  • кот
  • ор
  • крот
  • рот
  • окот (от слова окотиться)
  • рок
  • до (подсмотрел в лучшем ответе)

и все.

1

Не так уж и много слов можно составить из слова "доктор". Вот самые основные слова, которые получились: "отрок", "Котор", "рокот", "дот", "роток", "дрот", "окот", "дрок", "корд", "трок", "крот", "орк", "док", "корт", "рок", "кор", "рот", "ток", "тор", "код", "орт", "око", "одр", "род", "кот".

1

В общем-то немного слов можно составить из букв, входящих с слово "доктор". Вот такой короткий список получается:

окот, крот, орк, род, роток, рок, отрок, Ток, тор, дрот, дот, кот, Котор, рокот, док, доктор, трок, дрок, око, корт, ток, корд, кор, орт, код, одр.

1

Из слова доктор можно составить следующие слова- док, рот, кот, ток, код, род, роток, крот, корт, рок, возможно еще что-то можно навоять, это первые очевидные слова, которые я увидела. Даже интересно стало, из такого маленького слова, столько слов получилось.

1

Какие слова можно составить из слова доктор?

Из данного слова я бы посоветовала составить следующие лексемы:

рок, код, рот, орк, дор, ток, кот, род, корт, крот, дот.

Больше что-то в голову ничего не идет. Были бы буковки поразнообразнее))) А-то О да О)))

Карандаш [15.8K]
Ну так возьмите слово ДОКТАР.  более года назад
комментировать
1

Из слова ДОКТОР можно составить следующие слова: 1 - ор, 2 - рот, 3 - тор, 4 - род, 5 - код, 6 - док, 7 - ток, 8 - кот, 9 - крот. Это пока все слова, что пришли мне на ум. Что-то не очень много, думала больше смогу составить(

1

Из букв слова ДОКТОР можно составить следующие слова:

док, кот, рот, рок, ток, корт, крот, рокот -это всем известные слова.

А эти знают не все:

Тор - объёмная фигура, похожая на бублик.

Дрот - небольшое метательное копьё.

1

Необходимо составить слова из слова "доктор". Из данного слова можно сотсаить следущие слова: 1) крот, 2) рот, 3) рок, 4) ток, 5) кот, 6) око, 7) трок, 8) корт, 9) код, 10) окот, 11) род, 12) рокот, 13) док. 13 слов.

1

Из слова доктор можно составить достаточно много хороших и интересных, а порой и не обычных слов, вот несколько возможных вариантов - которые сразу пришли в голову:

а) кот

б) рокот

в) род

г) крот

д) кот

е) док

ж) око

1

Таак, эта игра у меня тоже есть, и вот, что я составил: ор, кот, код, род, торк, корд, рокот, док, рот, ток, дот, рок, тор, корт, отрок, око ... К сожалению, это не все слова данного уровня.. давно не играл в нее..

1

Доктор

1. кот
  2. рот
  3. крот
  4. род
  5. рок
  6. рокот
  7. код
  8. ток
0

Из предложенного слова ДОКТОР мне удалось получить следующие слова: 1.док, 2.дор, 3.код, 4.кот, 5.ор, 6.око, 7.крот, 8.окот, 9.рокот, 10.ток, 12.род, 13. дрок. Всего получилось тринадцать слов, потому как слово достаточно короткое и гласных мало.

0

Из слова "Доктор" вот что получилось

2букры

ор

3Буквы

орт

кот

одр

код

род

око

док

рот

ток

дот

рок

орк

тор

4буквы

дрок

окот

корд

трок

орок

корт

крот

5букв

отрок

рокот

0

доктор слова из слова 24 слова

1. ор
  2. орт
  3. кот
  4. одр
  5. код
  6. род
  7. око
  8. торк
  9. дрок
  10. окот
  11. корд
  12. рокот
  13. док
  14. рот
  15. ток
  16. дот
  17. рок
  18. орк
  19. тор
  20. трок
  21. орок
  22. корт
  23. крот
  24. отрок
0

орт, корд, дрот, дрок, одр, окот, око, дот, род, жок, код, корт , кор, рот, рокот, рок, отрок, крот, ток, кот, тор

21 слово.

0

кот, рот, дрот, ток, код, род, око, док,

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID