Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать проект "Генеалогическо­е древо моей семьи" 3 кл. Окружающий мир?

СТЭЛС [305K] 4 года назад

Как сделать проект "Генеалогическое древо моей семьи" 3 кл. Окружающий мир?

Где можно скачать шаблон проекта или презентации о генеалогическом семейном древе?

2

Для создания проекта "Генеалогическое древо моей семьи" нужно знать имена и фамилии своих предков нескольких поколений, по линии матери и по линии отца. Отлично, если сохранились их фотографии. Если же фотографий нет, то можно просто закрасить место фотографии.

Чтобы работа была интересной, а не просто шаблоном с именами и фамилиями, желательно дать еще какую-то информацию о своих родственниках. Это могут быть хобби, достижения, награды, какие-либо интересные особенности. Обязательно нужно дать информацию о тех, кто сражался в войнах, если такие были в семье.

Начать проект можно с общей информации о своей семье, ее сплоченности и взаимовыручке.

Шаблон проекта или презентации на тему генеалогического древа можно найти здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Конечно, красочнее и информативнее сделать Проект "Генеалогическое древо моей семьи" в электронном варианте в форме презентации. Однако не у всех имеется такая возможность и необходимые для этого навыки.

В таком случае выручит лист ватмана или плакат, на котором можно нарисовать Генеалогическое древо и "развесить" по его ветвям фото и имена ваших родственников, указать их родство между собою и в отношении вас.

5

Проект на тему "Генеалогическо­е древо моей семьи" по предмету Окружающий мир за третий класс выполнить не так уж и сложно. Для этого ребенку необходимо знать имена (и желательно фамилии) своих близких родственников. Для этого нужно на большом листе ватмана нарисовать дерево и на каждой ветке (или лепестке) написать про каждого родственника и не забыть указать себя, например:

• я - Зайцева Дарья Владимировна;
  • мама - Зайцева Светлана Викторовна

и так далее...

Так же в можно подготовить в электронном варианте, вставив еще и портреты своих родителей. Вот как выглядит условный бланк для проекта в таком виде:

Я лишь дала ту информацию, от которой стоит отталкиваться - наилегчайший вариант. Но все дело в ваших руках и вашей фантазии, и проект может получиться в разы красочнее и информативнее.

3

Сначала расспрашиваем родителей о ваших родственниках (бабушках, дедушках, тетях, дядях, двоюродных и троюродных братьях и сестрах, прадедушках и прабабушках, и т.д.), подбираем фотографии.

Уместнее всего, конечно, просто нарисовать генеалогическое древо, сделать проект в виде плаката на листе ватмана или просто на альбомном листе. Если есть фотографии родственников, сделать древо с фотографиями, если фотографий нет или их мало, или они есть, но вам не разрешают вырезать из них лица родственников для вашего проекта (что, в принципе, правильно, фотографии резать не стоит), можно просто вписать ФИО родственников и написать, кем они вам приходятся.

Вот вариант с фотографиями:

А вот и без них:

Можно сделать проект на компьютере, воспользовавшись шаблонами, например, вот такими, от самых простых, где есть места только для родителей и бабушек с дедушками до более сложных:

В шаблоны вписываем родственников или подставляем их фотографии:

2

Это задание направлено на то, чтобы выполняя его , ребёнок больше узнал о своих родственниках и их прошлом. Выполнить его самостоятельно сам ученик вряд ли сможет, в этом ему должны помочь взрослые, именно они могут предоставить нужную информацию, а также помочь в подборе фотографий. Сделать проект можно несколькими способами. Самый простой, на мой взгляд,это скачать с интернета и распечатать макет генеалогическо­го древа

вклеить в него фотографии всех членов семьи и подписать их степень родства. а также имена. Можно также нарисовать дерево самому. если найти фотографии - проблема, то вполне можно обойтись именами родственников и обозначением того кем они вам приходятся.

2

Чтобы сделать проект "Генеалогическое древо моей семьи№ Вам надо вместе с родителями сесть и написать всех родственников. За основу берете себя, а потом, как веточки рисуете родственников, не забывая подписывать кто это. Если У вас имеются фотографии, можно оформить с фотографиями.

Сделать проект можно на бумаге, лучше взять ватман. А можно и на компьютере, для этого возьмите шаблон и в шаблон подставьте всех родственников, которые выписаны у вас на листочке.

За основу можно взять вот такие примеры проектов на тему "Генеалогическое древо моей семьи". Не забудьте в начале поставить задачу проекта: Познакомиться генеалогическим древом моей семьи.

Шаблоны:

2

Проект "Генеалогическое древо моей семьи" - это творческий проект, который посвящен изготовлению макета семейного дерева или дерева своей родословной. К нему прилагаются несколько круглых элементов (рамок) для фотографий членов семи ученика. Дерево можно сделать как в электронном варианте, так и нарисовать плакат. Самое важное, что необходимо узнать для выполнения этой работы - это имена и фамилии своих родственников по материнской и отцовской линии. Потом фото/имена нужно поместить в соответствующие рамки в дереве. Шаблон дерева для проекта "Генеалогическое древо моей семьи" может быть следующим:

1

Для того чтобы сделать семейное древо, нужно предварительно изучить родословную своей семьи, желательно проводить исследование от начала рода. Но всех родственников найти невозможно, поэтому можно сделать укороченный вариант, начиная с прабабушек и прадедушек.

Проект "Генеалогическое древо моей семьи" предполагает, что вы займетесь расспросами ближайших родственников и обзаведетесь фотографиями членов семьи. Если всех прадедов найти не удалось, то придется обращаться в архивы, где сохраняются сведения о семьях. Вам нужно собрать данные о степени родства, даты рождения и точные фамилии и имена родственников. А также желательно найти фотографии членов семьи.

Затем нужно сделать древо, для чего можно воспользоваться шаблонами. Каждый листик или лепесток заполняется нужной информацией о каждом члене семьи.

Шаблоны могут быть такими:

Нарисовать дерево можно на плотном листе бумаги, а можно распечатать его на цветном принтере. Добавляем фотографии и пишем данные о предках, не забывая про себя, маму и папу.

Стандартные схемы генеалогических деревьев можно найти в интернете. Далее картинки раскрашиваются, а "окошки" заполняются.

Генеалогическое дерево, сделанное своими руками, может выглядеть так:

Полностью заполненное семейное древо должно быть таким:

1

Сделать проект "Генеалогическо­е древо моей семьи" просто.

Прежде всего, необходимо собрать информацию о родственниках - ваших потомков.

Желательно представить информацию с обоих сторон, со стороны маминой и папиной линий. Информация должна быть о бабушках - дедушках, можно прабабушках и прадедушках, ну и безусловно родителях.

Оформить данный проект можно на большом ватмане. Рисуем ветвистое дерево, на ветки приклеиваем фотографии родственников и подписываем их.

Примеры таких проектов приведены ниже.

Если фотографий нет, тогда можно в рамках написать информацию о родственниках.

Другой вариант исполнения данного проекта - проект представленный на листах формата А4.

Делаем титульный лист, на следующем листе рисуем генеалогическое древо.

А вот уже на последующих листах клеем фотографии, к каждой фотографии делаем описание (мама - ФИО, профессия и т.д.).

Таким образом вы предоставите полноценный проект о своей семье, соберете информацию о родственниках, а значит узнаете свои корни.

1

Сделать проект "Генеалогическо­е древо моей семьи" не так и сложно.

Можно привлечь к этому заданию своих родителей, чтобы они подсказали всех наших родственников.

Для начала нам нужно нарисовать развесистое дерево, на нем должно быть много веток, чтобы на нем мы смогли вставить данные своих родственников.

Далее нам нужно заполнить все кружочки на дереве. Начнем с себя, напишем свое имя и возраст. Далее нам нужно указать своих маму и папу, потом напишем про братика или сестричку.

Следующий пункт: нам нужно написать о дедушке и бабушке с маминой стороны, потом пишем данные про бабушку и дедушку с папиной стороны. Также напишем о дядях и тетях и своих двоюродных братьях и сестрах. Ну и наконец напишем про своих прабабушек и прадедушек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..