Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что почитать в жанре психологический детектив?

Namalo [26.7K] 2 года назад

Лучшие книги в жанре психологический детектив - рейтинг? Посоветуйте интересные психологические детективы?

4

1) Это, наверное, женщинам больше будет интересно. Хотя … мужчинам с аналитичесим умом тоже. Главная героиня - женщина-детектив Хелен раскрывает дело о маньяке. Она пытается понять причину, по которой тот похищает двоих, помещает их в такие условия, когда один из них должен убить второго, и отпускает нового убийцу. Название книги «Вышел месяц из тумана». Автор - Мэтью Арлидж.

2) Книга называется "Дневник жертвы". Её автор Клэр Кендал. Женщину преследует очень настойчивый поклонник, который оказывается маньяком.

3) А эта книга мне больше всего понравилась, потому что держит в напряжении, написана интересно, и сюжет не избитый. Написал её Джон Гришэм. Называется психологический детектив «Партнёр». Главный герой Патрик обвёл вокруг пальца коллег, присвоив кругленькую сумму. И вот ему приходится изворачиваться, чтобы и деньги остались при нём, и жив остался. Его преследуют, а он меняет имя, внешность и... дальше сами читайте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Люблю психологические детективы. Одни из лучших, на мой взгляд (да и в рейтингах они фигурируют) в этом жанре: "Дама в очках и с ружьем в автомобиле", "Десять негритят", "Убийство Роджера Экройда", "Головоломка" и "Девушка с татуировкой дракона". Вообще они есть на любой вкус: с уклоном в триллер, в ужасы, в боевик, в драму, в трагедию, в сюр - тут все от ваших предпочтений зависит, перечисленные выше, как по мне, на любой вкус))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..