Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что почитать в жанре шпионский детектив?

Namalo [26.7K] 2 года назад

Лучшие книги в жанре шпионский детектив - рейтинг? Посоветуйте интересные шпионские детективы? Лучшие авторы шпионских детективов, на ваш взгляд?

1

Рейтингов много -- ведь вкусы у всех разные. Есть, безусловно, общепризнанные мастера, и, тем не менее, рейтинг зависит от аудитории: критики выберут одни книги, читатели -- другие...

Например, среди лучших авторов можно назвать Чингиза Абдуллаева, Данила Корецкого.

А из зарубежных авторов -- Богомил Райнов, имя которого держится в топе с тех времен, когда и слово-то еще такое не было у нас на слуху. Йен Флеминг с его Агентом 007, даже Агата Кристи иногда обращалась к теме шпионажа в своем творчестве.

Лично мне очень близки повести Юлиана Семенова. И прежде всего о разведчике Максиме Максимовиче Исаеве, а проще говоря, о хорошо всем известном Штирлице.

А еще я бы посоветовала прочитать книгу одного из моих любимых писателей -- Бориса Акунина, которая так и называется -- "Шпион".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..