Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как избежать мыслей о суициде? И почему они все чаще появляются?

Елена0606 [2K] 4 года назад
7

У меня такие мысли возникали

Но я их переборола силой воли

Но это было, не потому, что я хотела умереть.Это было как-бы на уровне не знаю...инстинктов что-ли.Прыгнуть с высоты.Что меня останавливало? Страх боли, страх смерти, страх греха и послесмертным мук, боль которую я могу причинить своим близким.Ну и то, что я считаю суицид слабостью и бегством от проблем, от себя самого.Это трусость, а не сила.И большой грех, в религиозном понимании.С собой кончают трусы и слабаки.Ничего в этом хорошего нет.И нет никакой романтики.Люди которых я хоть как-то могу пожалеть в данном случае, это люди психически больные.Например у моей дальней родственницы, была тяжелая психическая болезнь-прогрессирую­щая шизофрения.Она совершила суицид.Но в общем целом, человеком она была не плохим.Ее мне жаль.Потому что здесь виновата болезнь

А что именно порождает такие мысли? Почему хочется умереть? Конкретные причины какие?

(Если вопрос касается именно Вас)

Тут к психотерапевту надо, бегом бежать и ему это все рассказывать.Только желательно выбрать человека, которому лично вы, сможете доверится.Более худший вариант, это психиатр.Но для начала, можно попробовать менее радикальных специалистов.Это вас нужно в транс погружать и выявлять, что именно такие мысли порождает.Все это идет из бессознательного.Не любите себя, не можете принять как есть, за что-то обвиняете.Какая-то душевная травма сильная, могла ранее быть.

То есть какой-то внутренний конфликт, обычно в данном случае происходит.Если не выявить причину возникновения таких мыслей и не устранить, мысли могут стать более навязчивыми, желание более сильным.А сопротивляться, будет становится все сложнее

Другой вариант, это подселение сущности.

Энергетических паразитов, духов усопших или бесов.Здесь надо чистится и в церковь бежать.Прямо на колени падать и молится, что бы такие мысли греховные, из головы ушли.Просите Бога о помощи.Молитесь всем святым и ангелу хранителю.Просите, что бы сделали все что могут.Если крещены, бегом на исповедь и причастие! И исповедуем этот грех (Об этом даже думать, грех). После исповеди и причастия, на время должно будет стать лучше и тьма отступит.Только все исповедуем и ничего не утаиваем.И каемся искренни, от всего сердца, в грехах своих.Если не крещены, обязательно покрестится.После причастия в церковь бегаем, как можно чаще.И стоим там, службы полные.Если плохо будет, все равно стоим.Зайдите в церковь (Лучше в Воскресный на раннюю) и станьте службу стоять.Если вам станет плохо или захочется убежать, значит возможно есть некая одержимость или негатив.Это все надо смотреть, чистить.

Такие мысли могут возникать у тех, кто сильно одержим тьмой.

Поэтому здесь, обязательно надо держаться Бога и церкви.Заставлять себя каждый раз молится и как можно чаще посещать храм.И не на 5 минут придти что б свечку поставить, а полные службы стоять.С понедельника начинается великий пост, самое время

Еще есть вариант, это поехать в Сергеев-Посад, к отцу Герману.

Это известный сейчас экзорцист.Он проводит отчитки бесноватых, по определенным дням.Так же его обряды могут помочь тем, на ком есть негатив

Советы в данном случае, могут быть такие:

• Сходить на прием к психотерапевту
  • Сходить на прием к психиатру, если не поможет первое или вас направит психотерапевт
  • Поговорить об этом со священником и спросить его рекомендаций
  • Попробовать съездить на отчитку
  • Не стеснятся рассказать об этом своим близким.Возможно они чем-то смогут помочь
  • Взять альбомный листок и разделить его на две части.

На одной половине выписать крупным шрифтом все причины, почему вы должны жить.Если подумать, они найдутся всегда.На другой половине все что плохого может случится, если вы это сделаете.К примеру, скорее всего, вы будете терпеть боль, перед смертью.Потому что без боли из жизни таким образом, уйти очень сложно, вы заставите страдать кого-то из своих близких ну и так далее.Повесить его на видное место что бы он всегда был перед глазами.Постоянно перечитывать, когда вам снова захочется это сделать

Почаще вспоминать все хорошее, что у вас было в жизни (даже если его было мало, оно все равно было)

• Стараться не вникать в эти мысли, не сосредотачиваться на них.Как только они возникают, сразу же идем и что-то делаем.Пол помыли например, отжались несколько раз
  • Попробовать экстремальный вид спорта.Желательно связанный с тем, каким образом вы хотите это сделать.Экстрим дает встряску и устраняет некоторые блоки
  • Найти себе увлечение, чем-то заняться что вам интересно
  • Чаще выходить в свет, общаться и знакомится с людьми
  • Возможно стоит попробовать йогу или медитацию

Задаем себе вопросы:

• Готовы ли вы действительно лишится жизни?
  • Готовы ли вы, терпеть боль и предсмертные мучения?
  • Готовы ли вы, попасть в психиатрическую клинику, если вас спасут и всю оставшуюся жизнь, жить на таблетках и уколах?
  • Готовы ли вы, причинить боль, тем кто вам дорог и кого вы любите?
  • (Просто подумайте, о них и представьте их страдания)
  • Готовы ли вы, терпеть вечные муки после смерти?
  • (Ведь душа, она вечна.Эта жизнь пройдет.Она и так коротка.А душа вечна.Просто подумайте, что с ней будет ТАМ.В каком она будет состоянии.Я участвовала ранее в спиритических сеансах и мне приходилось сталкиваться с такими душами.А вы знаете, как они страдают? Как проклинают и винят себя, за свой поступок?)
  • Подумайте про свой род.Про своих потомков.Что вы им оставите? Разгребать ваш этот грех? Вашу не отаботаную карму? А вы представляете, кого им может быть?

Здесь нужны специалисты: священники и психиатры.

Ну и конечно сила воли.Слушаем свой разум, а не ту темную сторону, которая вас призывает умереть

В магии есть заговор от навязчивых мыслей..я его знаю.Но я советую идти в религию и психотерапевту сходить.Какой-нибудь гипноз, кодировка, возможно смогут помочь

Учитесь ценить жизнь и находить в ней прекрасное

Люди некоторые, даже безнадежно больные и то стараются и мечтают, что бы продлить себе жизнь, хоть на мгновение.Учитесь получать от нее удовольствие.И учитесь любить себя

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
20

Наш мозг живет привычками, вырабатывая постоянные состояния,состояния радости или горя.

Привыкнет он страдать вместе с вами и будет он на автомате вырабатывать негативные мысли.

Если негативные мысли заполонят весь ваш мозг, то появится резонная мысль-для чего я живу,

если вся эта жизнь гуамно, простите.

Только радостные,хорошие мысли поддерживают нас на плаву, понимаете?

Радость нового дня, радость новому глотку свежего воздуха, радость общения с близкими людьми.

Прекрасный цветок лотос растет в болотной тине и грязи, но остается чистым и красивым.

Старинная китайская пословица гласит:

Так и человек должен выходить из любой жизненной грязи чистым, обновленным.

Чтобы обновиться от жизненных тягот, необходимо настроить себя таким образом,чтобы вам все было нипочем.

Скажем, говорить себе такую фразу-это все временно,пройдет и все будет хорошо.

Дональд Трамп написал книгу под названием "Никогда не сдавайтесь!" (Never give up).

Крепко внушите себе эту мысль.

Ведь что такое суицид?

Это поражение в борьбе с жизненными трудностями, вы просто сходите с дистанции и сдаетесь.

А вы не сдавайтесь и боритесь дальше за свое счастье.

10

Суицид - это лишение свой жизни самим собой.

Отчего происходит? - Из-за отчаивавшегося состояния.

Да-да!

• Вообще-то ... большинство святых отцов говорят о восьми греховных страстях. Это: 1. чревообъядение, 2. любодеяние, 3. сребролюбие, 4. гнев, 5. печаль, 6. уныние, 7. тщеславие, 8. гордость.
  • К тому же ... да и во время однодневных и многодневных Постов Церковь именно на воздержание от этих страстей просит уделять свое стремление, а не на гастрономию обращать свое внимание.

К чему я это привёл?

А потому что 5-ый и 6-ой стоящие по списку страсти как раз и являются основами отчаивавшихся.

Именно после печали и уныния многие утрачивают надежду.

А так ... ведь, многие знают о том, что "надежда умирает последним!"

Что это значит?

• впав в печаль маловерующие ввергают себя на недоверие ... а потом, сами того не замечая переходят в состояние уныния и (заодно) утрачивают надежду на будущее. То есть, надежду на Спасение. А потерявшие и веру и надежду и любовь становятся на пути смертельно опасного состояния - это в разряд отчаивавшихся (в разряд агонии).

Вот эти "отчаивавшиеся" и есть совершающиеся суицид.

• ибо, их ничто не держит в этом бранном мире. У них теперь и веры нет ... и жизненную надежду потеряли. Тем более из-за утраты взаимосвязи любви, надежды и веры они и сами своими руками совершают свое роковое непоправимое преступление и пред собой и пред Богом.

Ведь, самоубийцы не способны на покаяние. А потому так и останутся вне Бога ... то бишь, вне Спасителя. А без Спасителя нет и Спасения.

Вот вы Елена в своем тематическом вопросе спрашиваете - "почему?"

• Отвечу: из-за отсутствия смысла Жизни.
  • А в чем смысл Жизни? - Через наше состояние веры, надежды и любви.

"Как избежать?"

• Вообще-то, даже по данным ЮНИСЕФ 45% русских девочек и 27% русских мальчиков хотя бы раз в жизни серьезно обдумывали возможность самоубийства. Понимаете? Кстати, до 1950-го года в СССР самоубийц даже не в общей кладбище, а за пределами ограды или бруствер "закапывали" (а не "хоронили"). Таково было отношение к Жизни Тогда! А сейчас? Как сказано в одном из произведений Ф.Достоевского - "если Бога нет, то все дозволительно". Вот и жнём плоды атеистического безбожия. Вот к чему приводит отсутствие веры, надежды и любви! Вот к чему приводит утвердительное наставление с малых лет - "нет Бога" и недоверительное отношение к Творцу (Господу Богу). Вот к чему приводит лишь на обнадеживание с малых лет своих чад - через денежные средства, а не через надежный Божий путь на Спасение. Вот к чему приводит признание "похоти" в качестве любви.

Ведь, насколько известно, что ...

• именно страсти полностью завладеют человеком, нарушая духовную его жизнь, лишит путь к спасению и приведёт к вечной смерти (к бессмыслице).

То есть ...

• "Гордыня" (через "эгоизм") хотя бы на короткое время если и попадёт в "печаль", то при помощи "уныния" (при отсутствии "веры", "надежды" и "любви") впадая в "отчаяния" становится жертвой "суицида" ("самоубийства").

Так что ...

• ИМХО: чтобы не стать на путь самоубийства необходимо не утрачивать "нить Жизни" (уверенность), "цель Жизни" (надежду), "путь Жизни" (любовь).

Как говориться, "С нами Бог!" и "Слава Богу за все!"

То есть ... надейтесь на Бога!

ИМХО: а без Бога мы никто.

Edgar Metzengers­tein [142K]
К сожалению, в наше время оболваненные самоубийцы-террористы идут на этот шаг именно потому, что их научили: если Бог есть - им все дозволено. А уж у кого, казалось бы, вера без уныния и без сомнений, как не у них! Так что не все так просто с верой.  4 года назад
комментировать
7

Может, Вам просто нужно радикально что-то переменить в жизни? Бывает, что человека не умереть тянет, а сменить образ жизни, но он не знает, как, вот и рождается заново, как дитя в муках. Постарайтесь понять, у Вас депрессия от бессилия или, наоборот, поток сил и тоска от нереализованности. Спросите себя честно, чего бы хотели и как. И там уже самокритично решайте, к психологу или сами справитесь. Советовать более точно, не зная человека, не могу. Скажу одно - от одних мыслей от самоубийстве еще никто не умирал, по крайней мере в молодости (вот, говорят, рак в зрелые годы таке мысли у некоторых вызывают, но связь тут непростая, нелинейная). Тут главное - свои действия контролировать.

3

Если эти мысли преследуют и только все учащаются, вы можете сами не справиться. Отличный совет - обратиться к специалисту. Знаете, не так мало моих знакомых в то или иное время жизни лечились по своей воле в психиатрических заведениях. Кому-то это помогало избавиться от глубокой депрессии. Кого-то, вероятно, даже спасло.

Можно, конечно, попытаться самой бороться. Но, есть ли соответствующие знания, понимание ситуации и ее причин, методов преодоления? Боюсь, вряд ли.

Возможно, могло бы помочь обращение к хорошему духовному учителю - но не знаю вашего отношения к этому.

Столько может быть причин для самоубийственных настроений - просто жуть. Даже наличие паразитов в организме, как пишут, может этому способствовать - вот такие вещества выделяют гельминты и прочая паразитирующая гадость. В общем, не помешает всесторонне обследоваться. А потом привести тело в чистое состояние и дух - в такое же.

3

Я в Одном из Ответов описал,куда попадают Люди,после Самоубийства,Сам три раза умирал,отравившись таблетками и Смерть фиксировали Врачи,Один раз на Час.Уж хоронить хотели,хорошо хоть кровь непустили.

Царство Поднебесья,там Черти(Бесы)хозяева и много Людей и всяких других Существ с других планет.Мир Чертей Мир Голожопых,все кто туда попадает,все голые живут из Века в Век,прикрывать интимные Места запрещается.Приказ Господина Люцифера.

Пристроят Прислугой в Какую либо Семью из Чертей.Или хорошую или плохую.

Вот жить с Ними и всю работу по хозяйству выполнять.С ними и в половую Связь входить с Чертями.Могут выпороть,а могут и приласкать и даже удочерить.С близкими Своими которые попадут в Рай,никогда больше невстретитесь.Бог забывает об Самоубийцах,а живут там Тысячелетиями.

Сто 100%правда.

Вы хотите Что-ли с Бесами жить?

3

Как-то прочла хороший совет: "Если жизнь теряет смысл, то рискуйте!"

Обычно мысли о суициде возникают при переходе из одного уровня духовного развития на другой, так как все познанное становится неинтересным. Душа в таких случаях жаждет новых воплощений, нового окружения, новых эмоций и переживаний, которые представляется уже невозможным получить в этой жизни. Человеку кажется, что он находится в тупике, но ВЫХОД ЕСТЬ! Просто нужно работать над расширением сознания, и научиться выходить из плоскости. Когда же Вы выйдете за рамки привычной реальности, то обязательно обретете желание жить и творить!

Можно, например, заняться духовными практиками, регрессией, изучением непознанного с целью познания других аспектов своего "Я". Тайные знания и техники увлекают, обогащают и придают смысл существованию. И ПОМНИ! Ты вечен!

3

Мысли о суициде - это только у людей с больной психикой, со слабой волей и мягким характером. Надо выработать в себе силу побеждать неприятности и научиться всему радоваться. Конечно, а как научиться, легко сказать. Но ищите в каждой минуте что-то хорошее. Представьте, как живут люди без рук, без ног, без зрения - неужели им легче жить? И у них ведь нет этой мысли.............

2

Не надо их избегать. Избегание проблем не может их решить.

Как правило, мысли о суициде чаще всего посещают тех, кто находятся не на своём месте в мире. Это масштабная проблема, доставляющая неприятности огромному количеству людей.

И если осознаёшь, что этот мир не для тебя - могу только поздравить. Если ты видишь его изъяны, то можешь его изменить. Найди то, что толкает тебя к смерти и сделай борьбу против этого делом жизни.

Главное - помни, что ты не одна. Даже когда ты отчаиваешься и готова сдаться, вокруг тебя, тысячи, таких же как ты, сражаются и ждут своего часа.

И напоследок, добавь в жизнь эпика. Я уже много лет только этим и живу. Своей мечтой, мечтами товарищей и музыкой. И я знаю, что пока способен мыслить, пока со мной мои товарищи и пока играет любимая музыка, я не умру.

Так что борись за свою жизнь, Елена0606, показывай пример другим и сражайся за своё счастье и лучший мир!

2

Мысли о суициде посещают почти всех людей, когда они в тупике. Просто нужно понять что же именно завело в тупик. И исправить это. Но это действует только если нервная система не разболтанная. Если плюс к мыслям о суициде добавляются расшатанные нервы, то нужно нервишки сначала подлечить.

У нас был товарищ, которого мы вылечили от мыслей о суициде, похоронив его, конечно имитация была, но он был не в курсе. Немного экстремально, но после этого у него мыслей о суициде никогда не возникало. Он прям заново родился.

2

Я когда то имела такие мысли но это было еще в детстве.

Детство было тяжелое и казалось что нет больше сил, но потом хорошо что включался здравый смысл.Бог создал жизнь и только он в праве забрать эту жизнь.

Теперь у меня есть сын, и как бы мне плохо и трудно не было, я живу ради него.

1

Самый эффективный способ-обратиться немедленно к психологу,психотерап­евту.И провериться на наличие пограничных и психических,соматиче­ских заболеваний,симптомо­м которых могут быть суицидальные депрессии.Если Ваше нежелание жить возникло от того что Вас не любит человек которого вы любите,или предал Вас любимый человек-всё равно идите к этим специалистам,которые должны Вас научить отпускать людей из головы и сердца,а так же и научат Вас радоваться всем моментам жизни.

Если психолог или психотерапевт перенаправит вас к психиатру-не отказывайтесь посетить психиатра и не откладывайте свой визит к психиатру,ведь потеряв ценное время Вы можете упустить все шансы помочь Вам.Если посещения психолога и(или психотерапевта) Вам не помогли и не принесли Вам положительного результата-так же бегите бегом к психиатру.И не бойтесь что Вас поставят на учёт,положат в психушку или "наградят" Вас группой инвалидности,ведь эти все минусы даже вместе взятые намного лучше чем довести себя до крайней тяжёлой депрессии и суицида.

Если по месту Вашего жительства нет ни одного из перечисленных специалистов-попроси­те вашего участкового врача или невролога направить Вас к нужному специалисту в райцентр или в региональный центр.

Если Вы уже состоите на учёте у психиатра-значит немедленно прийдите к нему на прием и всё расскажите ему о своих суицидальных мыслях.Если состите на учёте у нарколога,или увлекаетесь спиртным,наркотиками и одновременно страдаете суицидальными мыслями-бегом бегите к наркологу.

Если Вы хоть чуточку верующий человек-сочетайте вышеизложенное с визитом к священнику,который возможно то же попытается Вас убедить ценить жизнь такую какой бы она ни была.

1

Суицид это помутнение сознания. Когда все произошло и человек чудом спасся приходит понятие того что он натворил. Что произошло. Это как одно из состояний человека если говорить о помутнении сознания. В таком случае нужно срочно менять образ жизни. Скорее всего мысли о суициде возникают при пассивном образе жизни не у активных людей. В этом случае нужно менять жизнь наоборот в активную сторону в противоположную пассивной. Тогда сами гормоны в организме человека при перестроении его, адаптации начнут приносить удовольствие от жизни хозяину тела его физической оболочки. В дополнении как вариант обратиться к врачу.

1

Срочно бежать к специалистам. Такое не исчезнет само по себе бесследно. Надо обратиться к помощи психолога и поделиться с кем-то из близких в вашем окружении, кому вы максимально доверяете. Такие мысли появляются регулярно, когда человек длительно подвергается стрессам, неудовлетворен своей жизнью и тому подобное. Это надо устранять на корню.

1

Нужно думать о хорошем. Мысли о суициде возникают тогда когда в жизни все идёт не так как хотелось бы. Вам нужно заняться собой, развлечься, поднять настроение. Всё будет хорошо. Любые трудности в жизни проходят , нужно просто это все перебороть в себе.

1

Чтобы мысли о суициде не посещали - надо уметь себя занять, найти себя в этой жизни, поставить цель и стремиться к ней, думать о хорошем, быть нужным кому то в этом мире. Безвыходных ситуаций не бывает.

1

Обязательно обращайтесь за помощью- к психологу, психотерапевту. Возможно, имеет место депрессия, гормональный сбой. В любом случае, принцип "помоги себе сам" здесь работает редко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..