Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Полезен ли спиннер ребенку 5 лет?

Нюська95 [975] 9 месяцев назад
1

Все, что развивает и стимулирует моторику рук ребенка это хорошо. Ребенок развивает мелкую моторику пальцев в игре, непринужденно. К тому же разновидностей спиноров очень много - двухлопастные, трехлопастные, четырехлопастные, кольцевые, они яркие, выполнены очень красиво и нравятся детям. Многие даже собирают целые коллекции. Так как любое развитие двигательных навыков пальцев приводит к развитию и активизации клеток мозга, устанавливая между нейронами новые связи, то польза спиннера для малыша очевидна.

1

Я вообще не считаю спиннер полезной игрушкой, ни для какого возраста, ни для детей, ни для взрослых.

Единственное для чего он полезен, это для развития моторики. Но ее можно развивать и гораздо более полезными вещами.

А спиннер - это просто модная штучка, время которой уже, кстати, уходит, популярность падает на глазах.

А еще есть случаи случайного проглатывания подшипников или шариков из них в некачественных китайских моделях.

1

В качестве оригинальной игрушки - полезен. В качестве спортивного тренажёра - бесполезен. С таким же успехом можно крутить в пальцах любой другой предмет. Для пользы лучше подарите ребёнку маленький батут, пускай тренируется.

0

Спиннер-вообще противная игрушка. Она не успокаивает , как пишут ученые в интернете , это тренд , который уже прошел. Мой ответ: не полезен

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..