Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кого звали не Александром Сергеевичем?

sieh08 [158K] 4 года назад

Кого звали не Александром Сергеевичем?

А) поэта Пушкина

В) дипломата Грибоедова

С) композитора Даргомыжского

D) художника Поленова

7

Очень сильное сочетание имени и фамилии, несущее в себе огромный творческий потенциал.

Я бы непременно сына Александром назвал, если бы меня Сергеем звали, да увы.

Из перечисленных персон "не повезло" Василию Дмиитриевичу Поленову.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Вспомнить как звали каждого из четырех известных людей не так уж сложно, поэтому великого поэта Пушкина исключаем сразу. На Второй строчке Грибоедов, он тоже назван Александром Сергеевичем. Третьим в списке композитор Драгомыжский и он является тезкой- Александр Сергеевич. А вот последнего, художника Поленова, звали совсем не Александр, а Василий и отчество у него другое- Дмитриевич.

4

Не имел такого имени и фамилии знаменитый русский художник, которого мы знаем со школьных лет по иллюстрациям в учебниках. Он любил писать московские дворики, сцены из жизни горожан: мещан и купцов.

Это художник Поленов, Василий Дмитриевич.

Ответ: вариант D) - художник Поленов.

3

Пушкин точно не подходит нам, его звали Александр Сергеевич, так же звали Грибоедова. Осталось два варианта. Пришлось искать ответ в интернете. Лишь Поленова звали Василий Дмитриевич. Верный последний вариант ответа, это Поленов.

2

С именем и отчеством великого русского поэта Пушкина затруднений не возникает. Но вот чтобы вспомнить/узнать их у дипломата Грибоедова и композитора Даргомыжского пришлось постараться.

В итоге отвечаем D. Русского художника, академика Поленова, прославившегося жанровой и пейзажной живописью, звали Василий Дмитриевич.

2

Из перечисленных личностей я хорошо знаю всех, но сходу имя-отчество могу назвать только у Пушкина и Грибоедова, Поленов хоть и известный художник, но его имя-отчество мне не запомнились, а чтобы узнать имя-отчество Даргомыжского, пришлось воспользоваться поисковиком.

Правильный ответ D) Поленов.

1

Естественно пришлось воспользоваться методом исключений опять. И естественно остался Только народный художник Василий Дмитриевич. А фамилия его Поленов. Вот и получается что в данном вопросе ответ D), а именно

0

Без подсказок, доступа в Интернет, либо каких-то ещё полезных источников информации игрокам будет достаточно сложно обойтись, потому что, если с Пушкиным и Грибоедовым сразу всё ясно, то вот по поводу имени-отчества оставшихся в списке художника и композитора могут возникнуть определённые сомнения. Любителям классической музыки будет проще - они смогут вспомнить Александра Сергеевича Даргомыжского. А вот для ответа нужно выбирать художника Поленова (ответ "D") - его звали Василий Дмитриевич.

0

Пришлось обратиться к интернету, чтобы освежить память, так как некоторые из перечисленных личностей не на слуху.

Русского художника Поленова звали не Александр Сергеевич, а Василий Дмитриевич.

Правильный вариант ответа находится на последней строчке.

0

Все вышеперечисленные персоны, достаточно известны.

Пушкина звали Александром Сергеевичем, Грибоедова тоже, также Даргомыжского.

А вот Поленова звали Василий Дмитриевич.

Правильный вариант ответа находится под буквой D, это художника Поленова.

0

Почти все из них Александры Сергеевичи, кроме одного. Что и следует из задания.

И именно художника Поленова звали Василий Дмитриевич.

Поэтому верным ответом на этот вопрос будет последний ответ Д: Художника Поленова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..