Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ко всем ли приходит любовь и кто этим руководит?

Ни-на [16] 3 года назад
Прерогатив­а [6.5K]
Это как светлое расположение доброго настроения;
чем больше добра выходит из намерений человека в мир: через его слова, мысли, взгляд,
тем скорее произойдет проверка на закрепление любви, а значит и временный пробник,
первая любовь.
 3 года назад
комментировать
2

"Руководит" Любовью - сам Человек, поскольку Любовь - это осознанное решение, зрелого, самостоятельного, независимого Человека, заботиться о Жизни и развитии объекта любви.

Любить - могут все, но большинство - не хотят и не могут это делать, поскольку этому - нужно учиться, а люди не желают уделять этому своё время, им гораздо проще оставаться - незрелыми(духовно, морально,психологиче­ски) неучами и принимать за Любовь то, что ею не является изначально - Влюблённость(временн­ые чувства, страсть, влечение) и Зависимость, а затем страдать от последствий собственного невежества, считая, что страдают от "Любви".

Ко всем, может "нечаянно нагрянуть" - Влюблённость(временн­ые чувства, страсть, влечение), но - не Любовь, поскольку "химической реакцией"(Влюблённос­ть) Человек руководить - не может и за этот "дурман" несут ответственность вещества выделяемые организмом(эндорфин, дофамин, окситоцин, серотонин, фенилэтиламин).

Состоянии Влюблённости,"фонтан­а эмоций", эйфории - не вечно и чувства, страсть угасают через определённое время, а люди по незнанию думают, что у них Любовь прошла, хотя она и не начиналась.

система выбрала этот ответ лучшим
Душ [87.2K]
На основании чего человек принимает решение любить? Раз Вы утверждаете, что любовь это -решение, то на чём основывается оно - чем руководствуется человек, выбирая тот или иной обьект для данного решения - любить именно этого человека, а не другого?  3 года назад
комментировать
2

Я думаю так. Любовь ни к кому не приходит, человек ее создает САМ. Руководит ей же САМ. Страсть и влюбленность тоже создает САМ, притягивает соответствующих людей к себе САМ. Потому что человек - это Бог. Он САМ притягивает к себе нужные чувства и привязанности к людям, чтобы становиться лучше, проходя с другими свои уроки. Просто не догадывается об этом,о своем божественном источнике внутри. Все мы тут Боги, точнее все вместе мы - Бог, все наше единство. А ЛЮБОВЬ - это наша цель. Это не страсть и не влюбленность, это божественное чувство, когда ты желаешь и делаешь другому только позитивное, принимая другого с его выбором и свободной волей, видя в другом человеке такого же Бога. К любви нужно идти, она безусловна и безупречна, в то же время в ней нет жертвенности и обладания другими людьми. Любовь - это отношение к другому как к Богу, не теряя Бога в себе.

1

Любовь понятие относительное, - каждый по разному это понимает. Лично я условно делю любовь на три, так сказать, состояния или вида: недобор в любви, любовь, перебор в любви. Недобор - просто понравилась девушка. Перебор - мания, когда ради обьекта люви совершаешь поступки, о которых потом жалеешь. Я таким образом, влюбившись с перебором в одну девушку, бросил свою первую девушку, которая мне подходила больше, чем все последующии, и которую я любил (средним видом любви - просто любовь). Любовь (просто любовь) это совокупность чувств и разума к обьекту любви, то есть - когда личная рациональная логика 50% и чувства к обьекту любви тоже 50%.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..